Острый, или конический палец




Острый, или конический палец

 

Эта форма пальцев — всегда безусловный знак артистических способностей. Именно острые пальцы обнаруживают, если они гладки, любовь и талант ко всему, что называется искусством, ко всем вещам, которые воздействуют на чувства. Их обладатели — живописцы, ваятели, архитекторы, поэты.

 

Человек с такими пальцами романтичный, увлекающийся, чувствует сильную потребность в общественной независимости, но избегает всех трудных, утомительных исследований.

 

Если конический палец узловат, это указывает на душу, полную спекулятивных идей, полную задумчивости, способную с большой ловкостью решать трудные проблемы философии. Люди с такими пальцами обнаруживают любовь к неопровержимым истинам, строгой логике, испытывают потребность в политической, религиозной и социальной независимости. Руки с такими пальцами принадлежат людям философского склада ума.

 

Если конический палец очень гладкий, нежный и оканчивается тонким и острым конусом, это прямое указание на господство в характере его владельца духовных принципов. Главные черты такого характера — созерцание, религиозность, идеализм и часто гипертрофированное равнодушие к любым материальным ценностям. Людям с такими пальцами скорее свойственна поэзия сердца и души.

 

Это пальцы мучеников за веру, их чаще можно увидеть у магометан и буддистов. У их обладателей развита потребность в любви и свободе в самом широком смысле этого слова, они преклоняются перед всем, что красиво. В наиболее выраженной форме такие пальцы встречаются у так называемых душевных типов руки.



Еще материал по данной теме


← все статьи