Островок, круг, и точка в хиромантии




Островок  

 

Островок не является знаком, сулящим удачу, но он относится только к линии или части руки, на которой располагается. Интересно отметить, что его часто соотносят с передаваемыми по наследству пороками, так, сильно очерченный знак на линии сердца означает наследственную болезнь сердца.

 

Располагаясь как отдельный четкий знак в центре линии головы, он подчеркивает слабые умственные способности, передаваемые по наследству.

Располагаясь на линии жизни, он указывает на болезнь и общую слабость в данный момент времени.

 

Располагаясь на линии судьбы - на какую-то тяжелую потерю в повседневной жизни.

Располагаясь на линии Солнца, он предвещает утрату занимаемого положения и репутации, обычно в результате скандала (Модификация главных линий (VI), з).

Модификация главных линий (VI)Модификация главных линий (VI)

 

Располагаясь на линии здоровья, он указывает на серьезное заболевание.

Любая линия, входящая в островок или образующая его, служит предвестником плохого в отношении той части руки, на которой она обнаружена.

 

Вспомогательная линия на холме Венеры, входящая в островок, свидетельствует о позоре и неприятности на почве страсти к мужчине или к женщине, которые играют заметную роль в жизни (рис. Модификация главных линий (III), р).

Модификация главных линий (III) Модификация главных линий (III)

 

Линия, образующая островок и пересекающая ладонь в направлении от холма Венеры до линии брака, предсказывает, что порочное влияние в данной точке перечеркнет вашу жизнь и осквернит брак (рис. Модификация главных линий (III), т). Если какая-то линия соединяется с линией сердца, некое дурное влияние внесет разлад и расстроит ваши отношения; когда эта линия простирается к линии головы, то под воздействием определенных факторов способности и помыслы будут направлены на совершение чего-то постыдного, и, наконец, когда данная линия упирается в линию судьбы, отрицательное влияние создаст барьер на пути к успеху субъекта в тот период времени, когда линии соединятся друг с другом.

 

Островок на любом из холмов принижает качества холма, на котором располагается.

На холме Юпитера он отрицательным образом сказывается на гордости и честолюбии.

На холме Сатурна он приносит несчастье субъекту.

На холме Солнца он ослабляет влечение к искусству.

На холме Меркурия он делает человека слишком непостоянным, чтобы достичь успеха, в особенности если дело связано с бизнесом или наукой.

 

На холме Марса он указывает на слабость духа и трусость.

На холме Луны - на слабость в приложении силы воображения.

На холме Венеры - на лицо, над которым властвуют прихоти и страсти (рис. Модификация главных линий (V), л).

Модификация главных линий (V)

Модификация главных линий (V)

 

Круг  

 

Если круг присутствует на холме Солнца, это благоприятный знак. Холм Солнца - единственное место, где он приобретает положительное воздействие. Располагаясь на любом другом холме, круг не предвещает успех субъекту.

 

На холме Луны он обозначает опасность утонуть. При соприкосновении с любой важной линией круг указывает, что в данной точке субъект не сможет избавиться от несчастья, другими словами, он, если так можно выразиться, станет ходить по кругу, не в состоянии вырваться из него и освободиться.

 

Точка  

 

Точка обычно представляет собой знак, указывающий на временную болезнь.

Ярко-красная точка на линии головы означает шок или травму как результат удара или падения.

 

Черная или синяя точка указывает на болезнь нервов.

Ярко-красная точка на линии здоровья обычно свидетельствует о лихорадке, а на линии жизни - о заболевании, по своему характеру напоминающем лихорадку.



Еще материал по данной теме


← все статьи