Осторожно, в церкви - ведьма




Осторожно, в церкви - ведьма

 

Многие верующие, посещающие церковь, не знают, что даже и здесь ведьмы и колдуны могут навести на человека порчу. Как от этого защититься, приведу советы деревенского знахаря Семена Прокудина.

 

*   Ведьмы и колдуны стараются скрестить пальцы рук или сами руки так, чтобы левая рука лежала на правой руке.

 

*   Когда они становятся на колени, то стараются в таком положении скрестить сзади ноги. Эти приспешники зла начина ют очень быстро креститься левой рукой, то есть делают открест: сначала крестят живот, потом левое плечо, затем правое и, наконец, лоб.

 

*   Ведьмы и колдуны могут креститься и правой рукой, но, когда, завершая крестное знамение, прикладывают пальцы к животу, то резким движением правой руки в сторону и назад как бы сбрасывают с себя крест.

 

*   В церкви они стараются стать таким образом, чтобы спи на была постоянно прикрыта от алтаря. А выйти из церкви норовят по возможности спиной и, как бы пятясь. Это связано с тем, что в спинном мозге находится множество нервных окончаний, а лучи, исходящие от икон и алтаря, сильно жгут спину ведьмам и колдунам.

 

*   Когда вы ставите свечку за здравие перед иконой какого-нибудь святого и начинаете молиться, то не разрешайте посторонним переставлять вашу свечку, смотрите за тем, чтобы она до горела до конца.

 

*   Следите за тем, чтобы вашу свечу не затушили, чтобы на вашу свечу не поставили другую свечу — таким образом, на вас на водят порчу.

 

*   Многие недавно окрещенные или редко ходящие в церковь люди не знают — куда поставить зажженную свечу. К такому человеку обязательно старается подойти ведьма или колдун с советом. Человеку говорят: «Поставь свечу и выходи из церкви за дом». Если человек сделает такое, то наведет на себя порчу.

 

*   Бывает и другая ситуация. У вас в руках зажженная свеча, а к вам обращаются с просьбой зажечь свою свечу от вашей. Лучше вежливо отказать, пусть зажигают свечу от горящих свечей, стоящих на подсвечнике, ибо, таким образом, тоже может быть наведена порча.

 

*   Не часто, но все же бывает и такая ситуация. Стоит под свечник, у которого большие гнезда, предназначенные для толстых свечей, а у вас в руках тонкая свеча. Как правило, тут же подвернется «добрый» дядя и подскажет вам, чтобы вы свою свечу ставили в то гнездо, где уже горит одна или две свечи. Не де лайте этого.

 

*   Если стоят мужчина или женщина с горящей свечой и свечу держат не вертикально, а горизонтально, значит, они наводят на кого-то порчу.

 

*   Перед причастием обязательно перекрестите себе рот.

 

*   Ведьм и колдунов видно в день Рождества Христова, когда закрывают входные двери в церковь. В этот момент они стараются руками подержаться за замок для того, чтобы зарядиться энергией.

 

Игла отвадит колдунов

 

Защитить дом или квартиру от действия темных сил (колдунов, напускающих порчу, энерговампирбв и прочей нечисти), можно, воткнув во всех проемах помещения— дверях, окнах —иголки. Лучше это сделать в верхней части рам и косяков, а втыкать иглы надо ушком, а не острием. При этом надо прочитать заговор от нечистой силы.

 

«От Духа Святого, причастника Христова, Спасова рука, Богородицы замок, Ангел мой, сохранитель мой! Сохрани мою душу, скрепи сердце мое. Враг Сатана, поди прочь от меня! Есть у меня три листа, написано все Марк да Никита-великомученик: за грехи душу мучить, за меня Бога молить».

 

Закончив этот ритуал, необходимо обойти дом (квартиру) против часовой стрелки с церковной свечой. Начинать надо от порога и ни в коем случае не пропустить ни одной стены, ни одного угла. Где пламя будет трещать или коптить, там следует подержать пламя свечи подольше.



Еще материал по данной теме


Гадальные карты Таро

К набору прилагается инструкция, благодаря которой даже начинающий таролог без проблем разберётся в хитросплетениях судьбы.

Шкатулка из змеевика

Помогает от головной боли, перепадов артериального давления, успокаивает, ускоряет действие лекарств, оберегает от порчи и сглаза.

← все статьи