Остановка мира и сопутствующие ощущения




Остановка мира и сопутствующие ощущения

 

Если воин систематически ведет охоту за силой, и практикует техники неделания, направленные на изменение восприятия, то рано или поздно ему удается остановить мир.

 

Момент остановки мира — это момент изменения скорости восприятия, и этому моменту всегда сопутствуют особые ощущения, испытываемые человеком.

 

Прежде всего, когда состояние сознания человека кардинально изменяется, меняется освещенность: днем становится темно, ночью же тьма превращается в сумерки.

 

Кроме того, в момент смещения осознания человек ощущает звук щелчка в основании шеи, позади трахеи. Сила и сухость звука напоминают звон большого треснувшего колокола. В то же время человек ощущает странную дрожь, которая начинается как щекочущее ощущение на макушке, проходит вниз по спине и достигает живота у мужчин и матки у женщин (оно, спускаясь по спине, распространяется затем вокруг талии, после чего достигает матки). В ушах у человека начинает звенеть; все звуки становятся невероятно отчетливыми. И все это сопровождается необычным ощущением жара во рту и в ушах.

 

Звук в основании шеи, похожий на сухой треск, и щекочущее раздражение на макушке, всегда сопутствуют моменту остановки внутреннего диалога, остановки мира, хотя поначалу человек, практикующий остановку мира, может и не осознавать этого.

 

Маги должны культивировать в себе щекочущее ощущение на макушке, чтобы накопить в своем теле память об этом ощущении. Это ощущение является чем-то вроде зуда, который нельзя назвать ни приятным, ни болезненным.



Еще материал по данной теме


← все статьи