Определение сглаза




Определение сглаза

 

Дурной, недобрый глаз распространяет свое влияние на все, чего только ни коснется: посмотрит на дерево - оно тотчас засыхает, глянет на свинью с поросятами - она наверняка их съест, залюбуется красивой девушкой или плечистым парнем - те тут же занемогут. Недобрый взгляд влечет за собой болезни, убытки, физическую немощь. Но подобного рода несчастья можно преодолеть. Необходимо сделать следующее. Если кто- то заболеет, то, чтобы узнать, не вызвано ли это сглазом, нужно взять чашку воды и, перекрестив себя и чашку, со словами:

«Господи Иисусе Христе, помилуй нас!» опустить в воду три уголька, а затем произнести такой заговор: «Брала Матерь Божия водичку, брала и крестом окрещала, и от сглазов помогала. И сглазы и порчи, и мужские и женские, и хлопячьи и девчачьи, и подуманы и погаданы, - тут вам не стоять, на рабе Божьем (имя) червонной крови не мутить, доброго сердца не сушить. Аминь».

 

Если уголь потонет, а больной во время испытания не почувствует ничего особенного, значит, болезнь не от сглаза или порчи. Но если уголь поплывет и закружится, а больной начнет зевать и потягиваться, его сглазили. Тогда, смотря по тому, как уголь кружится и при каком слове заговора остановится, можно определить, кто сглазил: мужчина или женщина, по зависти или по злобе. Этой водой нужно умыть больного, а остатки вылить. Лечить его нужно заговоренной водой.

 

Слова заговора:

«Матерь Божия! Вода чистая, ключи твои быстрые. Во имя Отца, Сына и Святого Духа. Ты, заря-зарница, заря-красна девица, заря Маримьяна, от глаза серого, от глаза белого, от глаза карего, от глаза черного, от мужика-колдуна и от бабки-колдуньи, от девки-простоволоски, от нечистого духа, от вихря сильного, от банного, от водяного, от лесного огради раба Божьего (имя). Ключ и замок словам моим. Аминь».

 

Заговаривают воду три раза, затем ее пьют и умывают больного.

 

Есть и другой способ диагностики сглаза. Нужно долго и пристально смотреть в глаза больного. Если они быстрые и блестящие, все время бегающие и беспокойные, то его кто-то сглазил. В этом случае нужно прочитать первый заговор два раза: первый раз - «на молодика», только что народившийся месяц, второй - «на ехидных днях», то есть в последнюю четверть следующего месяца. Во время этой процедуры нужно поставить больного у окна, надавливать обеими руками сначала по обе стороны головы, затем на плечи и другие части тела и одновременно читать второй заговор. После этого произвести диагностику по растопленному воску, который льют в сосуд с заговоренной водой, находящийся на голове у больного. При этом говорят: «Ой бульк-вода, бусь-вода, креши огню, жени беду». Если выльется конь, человек, цветок - прогноз благоприятный, а если фигуры, похожие на кровать, гроб, могилу, то неблагоприятный. При благоприятном прогнозе нужно срезать у больного ногти, а также немного волос, связав их крест-накрест, и заделать в косяк двери на уровне его головы.

 

«На молодик» для больного готовят квас из ржаной муки с добавлением горстки ружейной дроби и наговаривают одним из заговоров, желательно тем, что читался первый раз. Кувшин, закрытый коркой хлеба, закапывают в землю на тридевять (27) дней. Потом дают пить по одному стакану три раза в день до полного выздоровления.

 

Если сглаз еще «свежий» и его симптомы только-только начали проявляться: плохое самочувствие, раздражительность, упадок сил и к тому же вы знаете причину (чей-то недобрый взгляд, хамство в общественном транспорте, зависть «доброжелателей», подруг, коллег по работе), поможет обычный контрастный душ.

 

Первый вариант. Включите сначала горячую воду, несколько минут постойте под ней, вспоминая все детали той ситуации, когда был получен сглаз, а, главное, свои ощущения. Затем резко включите холодную воду. Потом опять включите горячую воду, проверьте по своим ощущениям, остались ли у вас неприятные симптомы, и снова холодная вода пусть смоет остатки этих неприятностей. И так до тех пор, пока вы не почувствуете явное улучшение своего состояния.

 

Второй вариант. Стоя под прохладным душем, представьте, что это не душ, а мощный водопад. Постарайтесь запомнить свои ощущения. Представьте себе, что этот «водопад» мощной струей выбивает из всего вашего тела сгустки негативной энергии, которые стекают по трубам в канализацию, и все это продолжается до тех пор, пока в теле не возникнет ощущение чистоты и прозрачности.

 

Третий вариант. Налейте в тазик прохладную воду (выбрав температуру, которая вам более приятна), бросьте туда горсть обычной поваренной соли. Поставьте в таз ноги. Нужно, чтобы вода доходила до щиколоток. Сосредоточьтесь и определите, в какой области тела вы чувствуете наибольшее напряжение. Затем ополосните ноги в прохладной проточной воде. Воду из тазика обязательно слейте, а тазик хорошенько промойте в проточной воде. Соль нейтрализует весь негатив, впитав его в себя. В течение 10 минут негатив впитается в нее.



Еще материал по данной теме


← все статьи