Традиционное определение магии




Достижение воли.

Традиционное определение магии

 

Когда воин близок к тому, чтобы активизировать свое второе внимание, свою волю, с ним начинают происходить необычные вещи. Однажды он добивается выполнения чего-то, что обычно совершенно невозможно сделать. Он может даже не заметить своего невероятного поступка. Но по мере того, как невероятные вещи продолжают случаться с ним, он начинает осознавать, что проявляется какого-то рода сила. Сила, которая исходит из его тела, подобная зуду или ожогу на животе. Иногда боль и неудобство так велики, что у воина бывают конвульсии в течение месяцев; и чем сильнее конвульсии, тем лучше для него: отличной воле обычно предшествует сильная боль.

 

Когда конвульсии исчезают, воин замечает, что у него появилось странное чувство относительно вещей. Он замечает, что может трогать все тем чувством, которое исходит из его тела, из точки, которая у мужчины находится в районе пупка, а у женщины — в области матки. Это чувство и есть воля, и когда воин способен «хватать» им, то можно справедливо сказать, что он — маг, и он достиг своей воли.

 

Традиционно магом называют человека, который достиг своей воли. Соответственно, традиционное определение магии таково: магия — это приложение своей воли к ключевому звену, магия — это вмешательство; маг ищет и находит ключевое звено во всем, на что хочет воздействовать, а затем прилагает к нему свою волю.

 

Со временем, научившись фокусировать свое второе внимание, и развив его в значительной степени, воин способен сконцентрировать его так, что целиком становится вторым вниманием. Когда тело становится вторым вниманием, оно может войти в другой мир и оставаться там некоторое время, встречаясь с неизвестным. Развив волю в должной мере, маг может научиться управлять тоналем и нагвалем, и таким образом достичь целостности самого себя.



Еще материал по данной теме


Карты таро в мешочке

Карты Таро – это быстрый путь к ответам на волнующие вопросы.

Универсальные карты таро

Колода этих карт подойдёт и для тех, кто только постигает тайны таро, и тем, кто уже знаком с гаданиями на таких картах.

← все статьи