Неделя тридцать восьмая - Описание слона




Знание неделе

 

Пример воздействия особых частот электромагнитного поля на человека - так называемый филадельфийский эксперимент в США. Именно тогда случайно обнаружилось, что будет с человеком, который внезапно попадает под воздействие энергий многомерной реальности. Произошло это в 1943 году, когда американцы пытались сделать «невидимкой» небольшой военный корабль - минный тральщик, установив на нем специальное оборудование для погружения в высокочастотное магнитное поле.

 

И у них это получилось. Действительно, корабль исчез. И тут же обнаружился в другом порту на расстоянии в 400 миль. Когда корабль отыскали, оказалось, что экипаж судна совершенно не боеспособен.

 

Часть членов экипажа в буквальном смысле воспламенились, другие же выглядели как замороженные (застряли вне времени). Несмотря на шестимесячный курс реабилитации в военном госпитале, вышли они все оттуда глубокими инвалидами.

 

Примерно так все и будет с людьми, которые не готовы к восприятию новых энергопотоков. Потому и говорят, что разделится человечество на «чистых и нечистых».

 

Есть и другие факты. Я подчеркиваю, не догадки, а реальные факты. Я говорю о том. что астрономы уже обнаружили признаки «галактического сдвига» в Солнечной системе. Ученые обнаружили, что со второй половины XX века Солнечная система начала погружаться в более заряженную энергетически область Галактики. С 1996 по 2007 год энергия этого потока из центра Галактики увеличилась в десять раз!

 

Притча недели

 

В одной из прошлых жизней Даккар-ата был погонщиком слонов. Как-то прибыл он со своим слоном в большой город, все жители которого были слепыми. Естественно, что слона они никогда не видели. II очень им захотелось узнать, что же такое слон. И вот на главной площади города устроили они «смотрины». Не имея ни малейшего понятия о том, какие бывают слоны, они принялись ощупывать животное со всех сторон. При этом каждый исследовал что-то одно: один щупал толстую ногу слона, другой тискал его хобот, третий - уши... и всякий говорил свое мнение о том, что такое слон.

 

Сидевший на слоне Даккар-ата удивился такому разнообразию мнений по поводу такого очевидного понятия, как «слон». Трогавший ухо слона сказал:

 

- Слон - это нечто большое, широкое и шершавое, как ковер.

Тот, кто ощупал хобот слона, поведал:

- Я точно знаю, что такое слон. Это мощная пустотелая труба, которая издает страшные звуки, от которых рушатся стены городов, - второй исследователь был фантазером и не мог обойтись только фактами.

 

Третий удивился тем глупостям, которые говорили его товарищи, и сказал вполне однозначно:

- Забудьте эти фантазии и слушайте меня. Слон могуч и крепок, как колонна (он как раз исследовал большую толстую ногу слона), когда он идет, земля дрожит.

 

* * *

Каждый из них пощупал только одну из многих частей слона и решил, что знает истину. И каждый ошибался. Они не смогли умом охватить целого: ведь знание не бывает спутником слепцов.

И только Даккар-ата знал, что такое слон. Но разве мудрецы интересуются мнением погонщика слонов?

 

Мудрость недели

 

Часто бывает так, что в стремлении получить желаемое вовсе необязательно прикладывать усилия, чтобы все сложилось, как вы хотите. Нужно только суметь объяснить Вселенной свою цель, куда вы хотите выплыть по течению жизни. И довериться течению. При этом может показаться, что ваша река жизни время от времени петляет или вовсе течет совсем в обратном направлении. В конечном счете, такое неспешное продвижение к цели обрадует вас больше, чем путь напролом.

 

То, о чем я говорю, называется «движение в потоке». Такая жизнь предполагает пластичность: если вам что-то разонравилось в том, к чему вы стремитесь, можете изменить цель или вообще выбрать что-то другое. И это не будет восприниматься катастрофой, жизненным крушением.

 

Мастерство недели

 

Продолжая разговор о странных свойствах астральной реальности, нельзя не обратить внимания на то, что мир этот и реален и изменчив одновременно. Можно понять, как это пугает и одновременно очаровывает людей. К такому невозможно привыкнуть, даже если делаете вы это в сотый раз. Это мир «шиворот- навыворот», при этом все кажется вполне реальным, ничего не надо додумывать. Важно понимать, что время искривлено и растянуто: в этом месте час может оказаться равным минуте в обычной реальности.

 

Второе, что там есть, - обычное перемещение из точки А в точку Б может вас совершенно запутать. Требуется немало воображения и удачи, чтобы добраться в астральной реальности из своей комнаты до дома на соседней улице.

 

Самое главное, что в той реальности трудно понять, что правильно, а что неправильно. Существует бесконечное множество реальностей, планов, царств - у каждого из нас свой диапазон миров. То, что доступно для одного, для других скрыто, совершенно невозможно. Там жизнь подобна театру. Когда вы осознаете себя во время сна, вы обретаете контроль над ним, и вы можете изменять, кроить под себя реальность сновидения. И поверьте мне, это не пустой опыт.

 

Личный опыт. Сон - он и в Африке сон... Мне так казалось, пока я не пережил свой первый астральный опыт. Я тогда работал художником-оформителем на одном предприятии. В тот день я писал картину в своей мастерской.

 

Помнится, что у меня какая-то деталь изображения не получалась и я раз за разом скоблил красочный слой, переписывал и снова срезал мастихином. И снова работал кистью, и снова пытался соскоблить краску... И вдруг я совершенно неожиданно поймал себя на том, что наблюдаю за собой со стороны. Вижу себя сверху, чуть сбоку, метров с полутора. Это меня удивило, но почему-то не испугало. Александр Т.



Еще материал по данной теме


← все статьи