Неделя двенадцатая - Океан Хаоса




Знание неделе

 

Каждый человек - целый мир. Многие слышали об этом, но никто по-настоящему не понимает, потому что каждый из нас живет в своей реальности. Мы только видим, друг друга, но никогда не понимаем по-настоящему.

 

Даже мать не понимает своего ребенка, хоть и дает ему жизнь. Вернее сказать, впускает его в земную реальность. Человек ведь бессмертен, он и до рождения был живым, но не здесь, где-то в другом мире.

 

Все только выглядит простым и понятным, но это не так, реальность многослойна. Кажется, что вы видите и понимаете, что происходит вокруг вас, а на самом деле это лишь касание, малая точка. Много ли информации извлечешь из точки касания, когда не видишь всего объема? Получается, важнее всего не знания, а воображение.

 

У Колумба не было знания, он вообще плыл в Индию, а попал в Америку. Но у него было воображение... и Колумб открыл Америку. У него были инстинкт и воображение, и когда они совпали, слились вместе - это стало действительностью. Колумб создал реальность, в которой он был полностью уверен. В этом его отличие от многих других. Он не останавливал себя предубеждением, страхом неудачи.

 

Притча недели

 

Однажды несчастный человек, который всем жаловался на свой крест, на свою нелегкую судьбу, на бедность и болезни, увидел странный сон, будто находится он в каком-то огромном помещении, а там кресты, кресты... Большие, маленькие, деревянные, металлические, каменные... Просторная комната, которая вся уставлена разной величины крестами. И все кресты были укрыты покрывалами.

 

И тут какой-то тайный голос говорит ему:

 

- Ты жалуешься на свой крест, свою бедность. Я помогу тебе: выбирай себе любой другой крест.

 

И тот начал перебирать - выбирать. Взялся за первый крест - тяжелый, не поднять, другой хоть и приподнял, но далеко такой не унесешь. Третий крест и не тяжелым показался, но тоже как-то не по плечу... Так он все кресты и перепробовал.

 

Оставался в углу еще один крест, приподнял он его - как раз по силам. Обрадовался несчастный:

 

- Вот этот крест я и возьму на себя: с виду велик, но полегче других!

 

Сдернул покрывало с этого креста, а там его имя написано...

 

Мудрость недели

 

Нас ждет эволюционный взрыв: переход сознания на иной уровень восприятия и даже бытия! Мы так привыкли об этом только говорить как о некой фантазии, а оно уже рядом - умеешь или нет, а живи.

 

По сути, это новое не появляется в нашей жизни неведомо откуда, оно всегда было рядом, но мы не хотели смотреть в ту сторону. Огородили себе территорию и назвали только ее настоящей реальностью, а все остальное - фантазии. Но похоже, ситуация уже меняется, плотина, охраняющая нашу территорию, уже прохудилась. И недалек тот день, когда воды внешнего океана Хаоса хлынут на нашу территорию. И тогда уже не понадобится ничего: ни власть, ни деньги, ни звания... ничего не будет важно, кроме умения «плавать» в потоках новых реальностей.

 

Фундамент нового знания, школа нового знания - пространство управляемого сновидения, о котором мы здесь говорим. По сути, уже сейчас, осваивая территории сновидения, вы прикасаетесь к невероятному и неизбежному будущему.

 

Мастерство недели

 

Читать подсказки бессознательного, понимать свои сны довольно сложно, но возможно. Нужна только практика. Пусть не очень связно, но вы сможете прочитать свое сновидение и понять, какое будущее вас ожидает. Если эта версия будущего вам нравится, поддержите его соответствующим настроением, собирайте приметы того, что все идет в нужном направлении и все будет, как рыбка обещала.

 

И наоборот, если прогноз будущего вам не нравится, перескажите сновидение по-другому. А потом что-то поменяйте в своей жизни. И реальность поворачивается к вам совсем другой стороной. Это происходит так же быстро, как быстро меняется сновидение.

 

Практика

 

Есть интересный прием запоминания или вспоминания сновидения. Вы просыпаетесь, берете блокнотик, чтобы записать увиденное ночью, а в памяти ничего нет. Тогда вы берете ручку и пишете - сновидение вспоминается, как приказ для себя самого. И все - дальше доверьтесь подсознанию. Идите умывайтесь и жарьте себе яичницу.

 

Но подсознание-то работает... и ваше задание выполняет. Не успели вы кофе допить, как вдруг перед глазами ярко-ярко предстал образ одного из сегодняшних снов.

 

И вы начинаете записывать и зарисовывать что-то из увиденного сновидения. А потом в голове, из ниоткуда, появляется второй сон, третий... Успевай записывать!



Еще материал по данной теме


← все статьи