Оградим от порчи роженицу




Оградим от порчи роженицу.

 

Роженицы всегда привлекали ведьм. В семье праздник, и у них на душе кошки скребут. Черт так и толкает сделать очередную пакость.
Для того чтобы оградить роженицу, пока солнышко еще не взошло, берете с трех колодцев воду, приносите в дом, причем, переступая порог дома с водой, осеняйте себя крестным знамением со словами: «Мир дому, мир в доме, мир в душе».

Вода ставится перед иконой Богородицы, зажигаете чисто восковую свечу (очень хорошо, если вы зажжете венчальную свечу), берете веточку зверобоя и кладете ее на блюдце. Читаете над зверобоем три раза молитву «Да воскреснет Бог». В это блюдце, в котором лежит зверобой, ставите чисто восковую свечу и, перекрестившись на восток со словами: «Во имя Отца и Сына и Святого Духа», зажигаете свечу, и, взяв блюдце в левую руку, перекреститесь со словами: «Господи, благослови». Берете правой рукой веточку зверобоя и, держа ее над огнем, обходите по часовой стрелке роженицу, все время читая молитву «Отче наш». Блюдце поставьте недалеко от роженицы. Возьмите воду из трех колодцев, крестообразно влейте в нее святую воду со словами: «Во имя Отца и Сына и Святого Духа». Трижды умывайте этой водой роженицу, воду оставляйте высохнуть на лице. Читаете молитву «Богородице Дево, радуйся»...

В течение трех дней умывайте роженицу водой из трех колодцев, а в церкви ставьте за ее здравие свечи перед одной из нижеперечисленных икон: Феодоровской иконой Божией Матери, иконой святой великомученицы Анастасии Узорешительницы, иконой великомученицы Екатерины, иконой Божией Матери Целительница.



Еще материал по данной теме


← все статьи