Мать-дитя - Огонь-Вода




Мать-дитя - Огонь-Вода

На первый взгляд, такое сочетание кажется неблагополучным, ведь Вода гасит Огонь. Конечно, эмоциональные всплески, свойственные представителям водной стихии, не всегда понятны энергичным малышам-«огонькам». Однако Вода умеет выслушать и понять, посочувствовать и утешить. И именно Вода может внести творческий момент в энергию и предприимчивость Огня, а в случае чего сыграть на его самолюбии и держать карапуза в уверенности, что именно он правит миром.
Дети Огня способны вдохновлять родителей Воды на нестандартные подходы в воспитании. Хотя и у вас, и у малыша прекрасные способности к общению, обоим порой трудно выразить свои чувства. Примирить Огонь и Воду помогут Земля и Дерево. Фэн  Шуй  советует остановиться на текстиле желто - коричневых и зелено-коричневых тонов, держать в доме растения в глиняных горшочках и в выборе интерьера отдавать предпочтение деревянной мебели.
Раз нам необходимо развести Воду и Огонь, Дерево станет буфером, не позволяющим этим элементам ослаблять друг друга. На день рождения подарите малышу котенка  -  этот домашний зверь относится как раз к стихии Дерева. Кроме того, кошка в доме  -  это символ покоя и уюта. Благодаря правильно выбранной стратегии вы сможете на подсознательном уровне вселить крохе уверенность в себе. Чаду с пламенным нравом как воздух необходимо ощущение, что он  -  единственная ваша радость!



Еще материал по данной теме


← все статьи