Одежда для будущих мам по фэн-шуй




Одежда для будущих мам по фэн-шуй

 

Считается, что беременность означает потерю красоты. Фигура теряет свою стройность (это так!), узкие юбки и брюки теперь не для вас (это тоже так!). Но не стоит сильно расстраиваться: наверняка вы вспомните, что видели некоторых будущих мам, одетых элегантно.

Одежда для будущих мам по фэн-шуй 

Специализированные магазины предложат вам богатый выбор товаров. Однако одеться красиво - это только полдела. Главное же - использовать правила фэн-шуй.

 

Итак, вы видите, что, с одной стороны, одежда является средством необходимости, с другой - соответствует индивидуальным представлениям каждого из нас о красоте. Одежда напрямую связана с поведением человека. Робкий никогда не наденет костюм из яркой, броской ткани, и наоборот, решительный человек в магазине пройдет мимо незаметной, «серой» одежды.

 

В Китае считают, что только тот может стать по-настоящему счастливым, кому повезло увидеть красоту в окружающей его реальности, кто из ничего может сотворить нечто, используя гармонию инь-ян. Поскольку желающих стать счастливыми очень много, то каждому рекомендуется жить в соответствии с принципами фэн-шуй, уметь правильно организовать свое жизненное пространство, сохранив при этом баланс стихий.

 

Прежде всего остановимся на выборе цвета для одежды. Некоторые будущие мамы, чтобы зрительно придать своей фигуре стройность, предпочитают использовать темные тона: черный, темно-фиолетовый, коричневый. Между тем, согласно принципам фэн-шуй, каждому из пяти элементов соответствует свой цвет.

 

Красный цвет считается самым сильным в фэн-шуй. Символ страсти, силы, Огня, этот цвет способен пробудить решимость даже в застенчивых и нерешительных людях Земли.

 

Голубой и синий - цвета Воды, они благоприятны для людей элементов Дерева, Металла и Воды.А вот людям, относящимся к элементу Металла, необходимо всячески избегать использования в своем костюме красного цвета, который лишит их уверенности, может спровоцировать ссору с окружающими.

 

Оранжевый цвет относится к стихии Огня. Дизайнеры довольно часто используют этот цвет для создания моделей детской одежды, поскольку он благотворно влияет на психику ребенка, развивает в малыше любознательность, пробуждает лучшие чувства.

 

Белый цвет оптимально подходит для людей, относящихся к элементу Металла. Китайцы считают, что белый - это цвет ци и ян. Принципами фэн-шуй рекомендуется сочетать белый цвет с черным - символом жизненной силы, но его также можно соединять с любым другим цветом. Фэн-шуй считает черный цвет принадлежностью сильных и решительных людей. Черный цвет - символ Воды - отлично сочетается с белым, зеленым, золотистым и серебристым. Эти сочетания могут использовать в своей одежде люди Дерева, Металла и Воды.

 

Голубой и синий - цвета Воды, они благоприятны для людей элементов Дерева, Металла и Воды. Кстати сказать, те люди, которые предпочитают в своей одежде использовать голубой и синий цвета, несколько ленивы или пассивны.

 

Зеленый и желтый - цвета Дерева. Но их благотворными свойствами мастера фэн-шуй рекомендуют пользоваться также и людям Огня и Воды.

 

Желтый цвет регулирует пищеварение, настраивает на доверительные отношения между собеседниками. Новорожденные малыши первым начинают различать именно желтый цвет: вы заметите, что они предпочитают желтые погремушки всем остальным. Затем, когда ребенок начинает сидеть, во время купания можно использовать резиновые игрушки (к примеру, уток), также окрашенные в желтый цвет, - кроха будет очень доволен! Одеваться по фэн-шуй вовсе не означает одеваться по-китайски. Стиль фэн-шуй - это сбалансированное сочетание элементов одежды и характера конкретного человека.



Еще материал по данной теме


← все статьи