Очистительные клизмы в домашних условиях




Очистительные клизмы в домашних условиях

 

Эта процедура очищает кишечник не очень глубоко, но достаточно - на 25-30 см (затрагивая нисходящую и сигмовидную части толстой кишки).

 

Сама по себе процедура проста, она опробована многими людьми. Все они поняли, насколько важно регулярно очищать свой организм, чтобы он работал хорошо и качественно. Постепенно, потихоньку очищая свой кишечник, эти люди избавлялись от запоров и заболеваний кожи (с которыми не могли справиться никакие лосьоны и мази). Уходили постоянные головные боли и усталость. Организм человека, избавляясь от ненужного и даже вредного балласта, постепенно перестраивается на нормальный, здоровый режим функционирования, и человек, начавший делать процедуры, со временем осознает, как улучшилось его здоровье и общее состояние.

 

Очистительные клизмы в домашних условияхДля проведения этой процедуры следует лечь на спину в ванной комнате (на пол или просто в ванну). Ставя клизму, нужно постараться удерживать в себе воду так долго, как это только возможно. Лежа на спине и удерживая воду в себе, выполняйте несложные физические упражнения - двигайте и крутите коленями, локтями, поворачивайте ноги.

Особенно хороши упражнения «велосипед» и «мостик» (во время выполнения второго покачивайтесь из стороны в сторону, прополаскивая кишки водой). Активизируя работу кишечника, вы усиливаете эффективность процедуры, помогая воде убирать со стенок кишечника все отложения, накопившиеся там.

 

Научитесь удерживать в себе воду - это главное. Ничего сложного в этом нет. Немного времени, немного тренировки, и вы освоите эту премудрость.

 

Какая соль лучше

 

В очищении кишечника лучше всего использовать горькую соль. Как мы уже рассказывали, она является слабительным средством, а значит, идеально подходит для наших целей. Кроме того, ее воздействие благотворно сказывается на кислотно-щелочном балансе кишечника. Наконец, антисептические свойства горькой соли тоже нельзя игнорировать. Можно, конечно, использовать и простую поваренную соль, но ее слабительные свойства гораздо ниже, чем у горькой соли. Еще можно использовать морскую соль, только добавьте в соляной раствор немного отвара ромашки аптечной, чтобы смягчить его.



Еще материал по данной теме


← все статьи