Народная медициня для очищения организма от солей




Народная медициня для очищения организма от солей

 

Есть много способов выведения солей из организма. Остановимся на некоторых из них:

 

1. По доктору ньюману. Утром, сразу после пробуждения, развести 1 ст. ложку английской соли в 1 стакане воды, добавить сок 2 лимонов, долить стакан до верху кипяченой водой и выпить. Через 30 мин налить морковного и сельдерейного сока или сока цитрусовых, разбавить 1/2 стакана дистиллированной воды и выпить. В течение дня пить сок с дистиллированной водой через каждые 30 мин. Пищи принимать не следует, если голод будет уж очень сильный, - съесть один апельсин.

 

2. По доктору уокеру. Перед началом голодания, вечером, принять слабительное (лучше раствор английской или глауберовой соли). После приема слабительного каждые 30 мин выпивать 1/2 стакана апельсинового сока с некоторой примесью лимонного и в течение суток ничего не есть. Перед приемом слабительного сделать клизму из 2 л теплой воды (можно с добавлением сока ромашки). Затем следует полное голодание (7, 10, 12 дней) и восстановительная диета.

 

Иногда в связи с чисткой и голоданием могут возникнуть головные боли (чем сильнее загрязнен организм, тем сильнее будут головные боли), тошнота, слабость. Это явление временное и быстро проходит. Чтобы избежать этого, перед началом чистки организма обязательно надо сделать очистительную клизму и 2-3 раза в день принимать душ или ванну. После одних суток чистки можно переходить на полное голодание или своеобразный пост. Каждый вечер ставится очистительная клизма, чтобы вымыть из организма отбросы и продукты интоксикации.

 

3. Русский метод (по доктору Ужегову). В 1994 г. в книге «Растения и здоровье» мной была предложена методика очищения организма от солей отваром из шишек деревьев хвойных пород и рисом.

 

Вечером сделать клизму из 2 л теплой кипяченой воды. На следующий день - полное голодание, пить только дистиллированную или талую воду. Вечером в стакан с теплой кипяченой водой положить шишку средних размеров (еловую, сосновую, кедровую, пихтовую). Утром в этой же воде шишку прокипятить в течение 5 мин. Шишку после кипячения выбросить, долить стакан до 200 мл кипяченой водой и выпить половину. Другую половину оставить на вечер.

 

Взять порцию риса (70-100 г), хорошо промыть, залить 500 мл воды и поставить на огонь. Довести до кипения и снять с огня. Заменить воду, снова хорошо промыть рис и снова поставить на огонь, дать воде закипеть, кипятить в течение минуты, отставить. Снова заменить воду, промыть рис, залить 500 мл воды и поставить на огонь. Так делать 4 раза. На 4-й раз рис доварить, слить воду. Не солить! Это - завтрак. После него до обеда ничего не есть и желательно не пить (при сильной жажде - дистиллированная или талая вода). В обед и ужин - питание обычное, но с резким ограничением соли. Все должно быть недосоленым. В питании желательно основной упор делать на вегетарианские блюда.

 

Курс лечения - месяц (утром и вечером по 100 мл отвара шишек, на завтрак, четырежды отваренный рис). Обычно за месяц из организма уходит от 3 до 4 кг солей. Наиболее активный выброс солей начинается с 15-18 дня лечения и продолжается в течение 3-4 месяцев. Из организма выносится очень большое количество солей, соли уходят из позвоночника (остеохондроз), из суставов (полиартрит), из кровеносных сосудов (атеросклероз). Так как с прочими солями уходят и соли калия, очень нужные для работы сердца, могут начаться боли в области сердца на 16-18 день. Чтобы избежать этого, с 15 дня лечения надо начать пить мед по 1 ч. ложке 3-4 раза в день, а также ввести в рацион жареное пшено, курагу, жареный картофель, яблоки, лимоны (продукты, содержащие калий в большом количестве). Из лекарств - панангин или аспаркам.

 

Суть этой методики заключается в том, что организм, не получая достаточно солей извне, начинает использовать соли, отложенные в сосудах, суставах, во всех органах тела. Организм избавляется от солевых и известковых отложений. Очищаются сосуды, суставы, хрящевая ткань, позвоночник. Организм омолаживается.

 

Выполнив поэтапную очистку всех органов, вы почувствуете себя совсем другим человеком. Ваш организм избавится от хронических болезней и шлаковых наслоений. Он будет работать так, как работал в молодости. Займитесь спортом, гимнастикой, водными процедурами. Оставьте вредные привычки.

       

Вы сможете прожить без болезней 100 лет. Это в ваших силах. 



Еще материал по данной теме


← все статьи