Очищение места




Очищение места

 

Подразумевается место, где вы будете проводить ритуал. Ритуальные места на природе редко требуют очищения, но дома это сделать необходимо. Места проживания людей аккумулируют "астральный мусор", пакеты негативных и других энергий. Поэтому необходимо разрушить эти энергии, очистив место для предстоящей работы.

 

Существуют две особенности: ритуалы дома и на природе.

 

Для домашнего ритуала, если вы дома одни, закройте дверь, отключите телефон, задерните шторы. Вы должны быть уверены в полном уединении и невозможности постороннего вмешательства во время ритуала. Если дома другие члены семьи, предупредите их, что вас нельзя беспокоить, пока вы не скажете сами.

 

Если это составляет проблему и ваша семья не может предоставить вас на какое-то время самому себе, проводите ритуалы поздно ночью или рано утром, когда остальные спят.

 

Вымойте пол. Применяйте обычную щетку, пылесос или швабру. Потом для очищения вы должны будете использовать колдовской инструмент - магическую метлу.

 

Вам не нужно дотрагиваться метлой до пола. Однако, работая ею, представляйте, что вы выметаете всю негативность, болезнь и суету. Вы можете воображать на щетине метлы вспышки маленьких молний или пламя интенсивно голубого или фиолетового цвета, которое сжигает все негативное. Представляйте и знайте, что метла чистит комнату магически. А это так и есть.

 

Другой способ очищения места ритуала состоит в разбрасывании соли. Чистой, либо смешанной с лекарственными травами или их смолами. Можете использовать чабрец, розмарин, ладан, копал (современная или ископаемая смола деревьев), шалфей и драконову кровь (красную смолу драконова и других деревьев). Также можете применить соленую воду. Разбрасывание высвобождает энергии соли и растений, и они, направленные и усиленные вашим ритуальным намерением и визуализацией, уводят прочь вредные энергии. Делайте это, используя свою личную силу.

 

Или играйте на музыкальных инструментах на четыре четверти, пока обходите по часовой стрелке место ритуала. Главное - поднимайте уровень очищения. Вы также можете петь особые звуки, которые, как вы сами чувствуете, собирают защитные и очищающие энергии. Вы можете открыть это через эксперимент и повышение духовности сознания.

 

Вы можете сжигать ароматические вещества и травы, обладающие чистящими свойствами, например, ладан, мирру, шалфей, чабрец и розмарин, одни или в смеси. Окуривая ритуальное место дымом, представляйте себе, что он уводит прочь все негативное.

 

Ритуалы на природе требуют минимального очищения. Большинство природных мест гораздо менее загрязнено, чем наши дома и другие здания. Традиционного света магической метлы (в этом случае действительно выметайте опавшие листья и ветки, как будто это и есть негативные энергии), пробуждаемого вашей визуализацией, будет достаточно. Побрызгайте чистой водой ритуальное место, при этом соль не нужна, она может лишь навредить растениям.



Еще материал по данной теме


Гадальные карты Таро

К набору прилагается инструкция, благодаря которой даже начинающий таролог без проблем разберётся в хитросплетениях судьбы.

Карты таро в мешочке (Четки в комплекте)

В набор также входят четки, которые дополнят образ. Отлично подойдут в качестве подарка.

← все статьи