Почему нужно очищать организм




Почему нужно очищать организм

 

Любой механизм хорошо работает, если он чистый. То же самое происходит и с нашим организмом, который в тысячи раз сложнее самой умной и сложной машины - он тоже нуждается время от времени в хорошем очищении. Когда мы заболеваем, то все заботы о своем здоровье пытаемся возложить на лечащего врача, не думая о том, что сами в первую очередь должны заботиться о себе и не допустить развития заболевания, а тем более перехода его в хроническую форму. Однако у нас не всегда хватает на это силы воли, порой одолевает лень, а иногда мы и вовсе сознательно наносим вред организму неумеренным питанием, курением, алкоголем.

 

Здоровье легко не дается. Только наша настойчивость, большое желание и огромная сила воли могут победить болезнь.

 

Основным условием каждого здорового организма является его чистота. Любая задержка в организме гниющих отходов затрудняет путь к здоровью. Почему хроническим больным так плохо помогает большинство лекарств официальной медицины, даже упорное лечение травами и средствами народной медицины не всегда приносит выздоровление? Ответ прост. Потому что мы лечим зашлакованный, отравленный токсинами организм. Поэтому, прежде чем начинать лечение любой болезни, особенно хронической, надо очистить организм, выбросить из него все, что мешает его нормальной жизнедеятельности.

 

По мнению некоторых ученых 50% получаемой организмом биоэнергии человек затрачивает на зрение, другую половину на всю остальную жизнедеятельность. Но если организм человека «захламлен» шлаками, то большая часть из оставшихся 50% биоэнергии уходит на его очищение. Что же остается ему для нормальной жизнедеятельности? Какие-то 10-20%. Так о какой же нормальной жизнедеятельности может идти речь? Как болезни не одолеть его?

 

Когда мы очистим организм от шлаков, все очищенные системы начнут действовать в полную силу, т. к. освободится огромное количество биоэнергии.

 

В человеческом организме весом 50-55 кг циркулирует 35 л жидкости, 5 из них приходится на кровь, 2 - на лимфу и 28 - на внеклеточную жидкость. Между каждой клеткой и жидкостями организма происходит постоянный обмен. Клетка получает питательные вещества и отдает продукты распада. Если межклеточная жидкость (омывающая каждую клетку) загрязнена шлаками, то по закону диффузии и разности осмотических давлений очищение клеток будет неполным. Часть продуктов распада (токсинов) остается в клетке, нарушая ее нормальную жизнедеятельность. С каждым годом количество токсинов увеличивается, и клетка все хуже справляется со своими обязанностями. А таких клеток в организме - миллиарды! Все большее и большее их количество выходит из строя - появляется боль и нарушение функций какого-либо органа. Организм включает все новые и новые компенсаторные реакции и, в конце концов, не выдерживает - болезнь полностью вступает в свои права.

 

Когда-то великий русский ученый В. И. Вернадский писал: «Ни один вид не может жить в созданных им отходах». Эти слова можно положить в основу возникновения и лечения любой болезни. Сначала очистись, потом лечись.

Старость - это накопление шлаков, которые собираются в организме в результате неправильного питания, вредных привычек и отсутствии регулярного очищения. 



Еще материал по данной теме


Карты таро в мешочке (Четки в комплекте)

В набор также входят четки, которые дополнят образ. Отлично подойдут в качестве подарка.

Карты таро в мешочке

Карты Таро – это быстрый путь к ответам на волнующие вопросы.

← все статьи