Второй этап обучения абстрактной магией




Второй этап обучения абстрактной магией

 

Сила.

Безупречность

 

Сила (сконцентрированная энергия) — это нечто такое, с чем имеет дело воин. Сила — очень любопытная штука: невозможно сказать, чем она в действительности является; сила — это чувство, которое имеешь в отношении определенных вещей. Но нет способа описать это чувство. Можно лишь сказать, что сила — это особое расширение возможностей восприятия.

 

Поначалу сила кажется чем-то непостижимым, настолько, что о ней даже трудно думать. Со временем, однако, сила становится серьезным делом для воина: он может почти не иметь ее, или может совершенно не понимать, что такое сила, и, однако же, знать, что она существует. Невозможно сказать, как она приходит, как творит чудеса перед твоими глазами. Сила есть внутри тебя самого, что-то такое, что контролирует поступки, и в то же время подвластно твоему контролю и послушно твоей команде.

 

Сила является личной — принадлежащей тому, кто ее имеет. Однако нельзя сказать, что человек, имеющий силу, является ее хозяином: сила, сконцентрированная человеком, в действительности не принадлежит ни ему, ни кому-либо другому. Сила повинуется тебе, и в то же время она командует тобой. Так что, когда имеешь дело с силой, нельзя ничего предвидеть заранее.

 

Накопив личную силу, можно передать ее кому-либо еще. Но ключевым условием при передаче своей силы кому-либо является то, что она может быть использована только для помощи в накоплении силы. Ты можешь использовать свою силу, когда захочешь, но когда дело доходит до того, чтобы передать ее непосредственно другому лицу, то это практически невозможно.

 

Любой человек является только суммой своей личной силы. Именно эта сумма определяет, как человек живет и умирает. Личная сила определяет, как человек делает что-либо. Если ты растрачиваешь силу, то через короткое время ты станешь толстым старым человеком. Смерть всегда ждет: когда сила человека иссякнет, то она просто дотрагивается до него. Таким образом, отправляться в неизвестное без всякой силы глупо. Найдешь только смерть.

 

В мире воина все зависит от личной силы, а личная сила зависит от безупречности. Безупречность — это умение сохранять и накапливать силу.



Еще материал по данной теме


← все статьи