Не пытайтесь обращаться к ангелу-хранителю с неприемлемыми просьбами




Не пытайтесь обращаться к ангелу-хранителю с неприемлемыми просьбами

 

Как вы думаете, как вам ангел-хранитель может помочь, если вы, например, соберетесь увести чужого мужа? Не знаете? Отвечу сама: реальная его помощь вам будет в противодействии ситуации. Потому что ничего хорошего реализация такого плана вам не принесет. Почему не даст? Читайте Заповеди. Они даны нам, людям, Богом- Творцом, чтобы мы их соблюдали. Почему они такие? Потому что такими их дал Господь. Наше с вами дело не обсуждать Его волю, а следовать ей. Ведь мы сами - Его создания, часть созданного Им мира.

 

Представьте себе такую ситуацию: ноготь вашего мизинца на правой руке решил расти не на мизинце, а на вашем левом глазу, потому что ему так больше нравится. Резонно ли будет удовлетворить его просьбу? Нет? Но ему очень хочется, очень надо, он - личность. Все равно нет? Не ему это решать? Не из его интересов исходить, а из интересов организма?

 

Прекрасно. Когда человек пытается нарушить заповеди, он поступает примерно так же, как ноготь правого мизинца. И согласитесь, было бы странно предположить, что кто-то могущественный возьмется пролоббировать интересы ногтя. Не менее странным было бы и если бы ангел-хранитель начал помогать вам в осуществлении того, чего делать нельзя.

 

Сможете ли вы все-таки осуществить задуманное, если оно противоречит заповедям и воле Господа о вас, перешагнув дополнительно через противодействие ангела-хранителя? - Сможете. Ангел-хранитель - не полицейский пристав, задача которого во что бы то ни стало не допустить, чтобы человек что-то сделал. Он попытается показать, что вам не надо туда, куда вы упорно стремитесь. А после того как вы продолжите лезть на рожон... оставит вас, встанет в сторонке, подождет, когда вы отрезвитесь и снова обратитесь к нему. 



Еще материал по данной теме


← все статьи