Приметы и обереги разных народов




Приметы и обереги разных народов

 

Символы пустоты

Очень опасны для денег и благополучия пустота и все, что ее символизирует. Поэтому пустая бутылка - предмет на столе совершенно неуместный. Один из символов пустоты - свист. Отсюда, видимо, и произошел запрет свистеть в доме. Еще одним аналогом пустоты служит все голое, неприкрытое. Поэтому сметать крошки со стола голой ладонью - к безденежью. Руку надо покрывать тряпкой, а стол - скатертью. Недаром народная мудрость советует держать под скатертью несколько купюр. Если скатерти нет, ее может заменить клеенка.
 

Порядок в доме

Наведите порядок в доме, а заодно и на столе. Не разбрасывайте ключи. Не нужно бросать на стол мелочь или ключи от дома - считается, что они попадают непосредственно в мир иной. Ничего удивительного, если у человека, передавшего туда «ключ от квартиры, где деньги лежат», возникнут финансовые трудности. Пустые бутылки сдайте. Подметите в доме, потому что любой мусор соотносится с категорией потустороннего. Учтите, что веник в доме должен быть только один. Покупая его, нельзя торговаться, а хранить нужно обязательно вверх метелкой. Мести надо от порога, иначе все деньги выметешь.
 

Деньги в доме

Чтобы заработанные деньги любили ваш дом, в день зарплаты нельзя тратить ни копейки - вся сумма должна переночевать дома. Карманы одежды, спрятанной в шкафу до нового сезона (пальто, шубки), снабдите купюрами небольшого достоинства. Помните, что деньги не любят порванных карманов или оторванных пуговиц.
 

Купюры в кошельке

Все купюры должны располагаться лицевой стороной к хозяину. В самом маленьком отделении храните сложенную треугольником купюру в один доллар. Также в кошельке должна быть «счастливая монетка» (первая заработанная, полученная от хорошего человека, от успешной сделки и т. п.). Эту монетку нельзя тратить - она талисман достатка, иначе деньги обидятся и не будут идти в руки. Выигранные, заработанные нечестным путем, найденные, подаренные и т. д. деньги не приносят счастья и потому не должны задерживаться в вашем кошельке. Раздайте их нуждающимся или немедленно потратьте.
 

Китайский амулет

Нужно продеть через три монетки с дырочками посередине красную ленточку и постоянно носить в кошельке. И каждый раз, открывая кошелек, ласково поглаживать талисман - он отзовется прибылью.
 

Приметы о деньгах

О повышении зарплаты лучше всего просить в среду днем. Отдавать и давать взаймы нужно непременно утром, т. к. любые действия с деньгами вечером сулят разорение. Когда стемнеет, нельзя передавать деньги из рук в руки. Чтобы избежать этого, деньги бросают на пол, а тот, кому они предназначаются, должен их подобрать. Солнце село - ничего не выносите из дома: ни воду, ни мусор, ни деньги - к разорению. Нищенке подавайте серебро, нищему - медь, иначе сами будете нищими. После заката солнца денег не считать, расчетов не сводить.

Нельзя оставлять мелочь на столе - к слезам. Нельзя дарить кошку или любое другое животное, его можно только продать, пусть за чисто символическую плату. Считается, что тогда животное будет здорово, не погибнет и не убежит. Разменивать кому-то деньги на мелочь - к слезам.
Если при покупке новой вещи не останется денег в кошельке, будете испытывать недостаток в деньгах все время, пока будете носить эту вещь. Чтобы деньги водились: увидели новорожденный месяц - хватайтесь за золото. Во время закладки нового дома под угол для богатства кладут деньги, а для тепла - шерсть.



Еще материал по данной теме


← все статьи