Обереги на зарю и луну




Оберег на утреннюю зарю от сглазу на ненависть

 

Дмитрий Иванович Лаптев рассказал нам, что, бывает, так человека сглазят, что он начинает ненавидеть все вокруг: и свою работу, и окружающих, и семью, и даже жизнь. От такой напасти поможет старинный сибирский заговор от ненависти, который проводится на утреннюю зарю:

 

Выдь, сгинь, черный пень, сгори огнем, замкнись ключом из рабы Божьей (имя). Матушка, девушка, родимица, кормилица, на тебе три зореньки. Одна ясна, другая красна, а третья (имя). Во веки веком! Аминь.

 

Оберег на утреннюю зарю от мелких неприятностей и несчастий

 

Аграфена Кулкова рассказала: «Может среди злыдней такой объявиться на вашу голову, что всю жизнь превратит в одни напасти, беды и несчастья. За день хоть одно лихо с вами да случится, если злыдень на вас глаз положил. И так всю жизнь: одно за другим несчастья-беды идут. Это значит, что злыдень пристал, которого в наших местах называют 33 несчастья. Пакостит он все по мелочи, так что не скажешь, что это черная полоса. Но мелочи неприятные: то ногу подвернете, когда по важным делам надо идти, то подарок, который купили любимому, потеряете, то деньги, которые на нужное себе копили, уйдут неизвестно куда, то неприятности на работе в аккурат ко дню вашего рождения образуются, то ехать надо в отпуск, а муж ходит злой, всем недоволен, ехать никуда не хочет... И так без конца, без краю, одно за одним накатывает. Настроение все ухудшается, нервы все время на пределе. Уже знакомые спрашивают, чего это вы так осунулись, постарели, к доктору сходить предлагают, всякие советы дают. Но есть от такой напасти заговор защитный, обережный от мелких, постоянных неприятностей. Оберег этот злыдня, который вам житья по мелочи не дает, наверняка прогонит и обережет от него в дальнейшем».

 

Для проведения этого заговора Аграфена советует встать до рассвету и идти встречать зарю на реку, к пруду, или просто на природу, тогда можно с собою молчанной воды в бутылке взять. Вот как солнце появится, надо повернуться к нему спиной и слова обережные сказать три раза:

 

Как мне, рабе Божей (имя), зари не видать, так бы мне и 33 несчастья на себя не принимать. Ни дома, ни в поле, ни в лесу, ни в работе. Слово мое крепко. Ножом не порезать, топором не нарубить. Как сказано, так тому и быть.

 

Потом умойте лицо водою из реки или молчанной водой, улыбнитесь, а оставшуюся воду, если бутыль с водой брали, вылейте на землю со словами:

С гуся вода, а с рабы Божей (имя) худоба и напраслина.

 

Оберег на растущую луну, чтобы долг вовремя вернули

 

Если вам пришлось кому-то денег много одолжить на долгое время, то надо их оберечь, чтобы их вернули вовремя. Заговор проводите на растущую луну. Для этого в полночь подойдите к окну, взяв в руки кошелек, которым давно не пользуетесь, куда предварительно надо положить немного денег. Посмотрите на луну и обережные слова скажите:

 

Как у месяца рожки серебряные появятся, так и мои денюжки вовремя вернутся. Аминь.


После заговора положите кошелек-оберег подальше от чужих глаз, а сами им ни в коем случае не пользуйтесь, пока долг не отдадут. Как только долг отдадут, деньги из обережного кошелька нищим у церкви отдайте.



Еще материал по данной теме


← все статьи