Обереги на воду




Оберег, чтобы деньги и вещи в дороге не пропали

 

Как этот оберег проводить, нам показала целительница Анна Павловна. Этот обряд делают в течение двух дней. В первый вы заговорите-обережете вещи от пропажи, а во второй — деньги и кошелек. Обережные действия на вещи делаются вечером, а на деньги — утром.

Для того чтобы уберечь вещи, которые берете с собою в поездку, надо такие обережные действия сотворить: возьмите сумку, рюкзак или чемодан, который в путь берете, поставьте их рядом с собою, поставьте на них чашку белую с нечерпанной или молчанной водой и проговорите заговорные слова:

 

Крест на мне, вода на суме, защити добро от калики перехожего, от черного глаза, укрой городьбой, закрой девятью замками, а ключи под камень.


Затем этой водой окропите вещи, протрите их холстинкой, а холстинку не выбрасывайте, а положите в тайное место, пусть полежит до вашего приезда.

А следующим утром возьмите кошелек, который с собою берете, откройте его и брызните туда воды из белой чашки; при этом надо такие слова обережные сказать:

 

Как в воде-водице капель не счесть, так и у рабы Божей (имя) в пути дороге злата и серебра не перечесть.

 

Оберег для защиты от всякой напасти

 

Об этом обереге мы узнали тоже от Анны Павловны. Она объяснила, что если произнести особые слова, то самая обыкновенная вода становится сильной. Если нет молчанной или нечерпанной воды, то можно сказать специальный заговор, который делает возможным работу с обычной водой из-под крана, из реки или колодца... Так что воду, после того как вы ее заговорили, можно использовать для других заговоров. Кроме того, этот заговор повышает защитные свойства воды. Ее можно поставить на ночь в изголовье больному для улучшения его самочувствия, или если цветы заболели, то можно поливать их такой водой, и они поправятся, а можно бутылочку с такой водой поставить, чтобы в семье отношения улучшить. Для того чтобы оберег этот сотворить, надо налить молчанной или нечерпанной воды и слова заговорные над ней сказать:

 

Вода-царица! Вода-благодарица! В черной земле побывала, в синем небе полетала, дождем проливала, снегом укрывала. Буде твоя сила крепка и сильна во славу Отца Небесного! Во веки веком! Аминь.

 

Заговоренную обережную воду надо хранить в закрытой емкости, чтобы она свою силу не теряла. А если такую воду, например, в блюдце или миске храните, то хоть тряпицей ее прикройте.

 

Обереги от пьянки

 

Если у вас праздник намечается и вы опасаетесь, чтобы ваш близкий не хватил на нем лишку, а потом в запой не ушел, то надо обереги сотворить на охранение от пьянства. Перед праздником с утра возьмите кусочек сала и скажите на него обережные слова:

 

Свинья водку не пьет, в хлеву живет. Так и ты, раб Божий (имя), водку не пей, через нее не болей, меня пожалей и детей своих обогрей. Аминь.

 

Пусть тот, на кого вы оберег творите, съест этот кусочек сала. А на следующее утро возьмите немного молчанной воды и скажите на нее обережные слова:

 

Как вода в реке не горит, так и душа у раба Божьего (имя) не болит по белому вину, по красному вину, не сохнет рот, не пылает живот. Отныне и до веку раб Божий (имя) вина не пьет, себя бережет. Аминь.


Этой воды чуть подлейте в чай тому, на кого оберег творите.

 

Оберег от глазных болезней

 

Если вы стали видеть хуже, чем раньше, то вам надо провести обряд для улучшения зрения. Для начала не смотрите на себя в зеркало три дня, а потом спозаранку закройте в доме все двери и окна, зажгите белую свечу, поставьте ее на стол. Рядом расположите посудину с молчанной или нечерпанной водой, в которую поместите серебряную монетку, можно ложку или кольцо, но ни ложкой, ни кольцом вы не должны ни разу перед этим пользоваться (иначе ваша болезнь к вам же и вернется). Как все это сделаете, сядьте за стол лицом к окну и скажите такие слова:

 

Святой Сотник, великомученик, исцели мою слепоту-маяту, дай мне глаза ясны. Словам моим мога и ключ-замок. Аминь.

 

Если свеча начнет при этих словах коптить или «стрелять», то заговор надо повторять столько раз, пока свеча не утихнет. На пламя смотрите, чуть прищурясь, так чтобы глаза были расслаблены. Как все это сделаете, свечу задуйте. Глаза заговоренной водой промойте, при этом надо тихо слова заговорные говорить:

 

Как это серебро чистое, так и глаза мои чистые. Вода водица! Вода-благодарица! Вода-царица! Отдай рабе Божьей (имя) зрение, возьми себе слепоту-маяту. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь. Аминь. Аминь.

 

 После этого окна откройте, воду в туалет слейте или за порог подальше от дома у дерева вылейте и остаток свечи под это же дерево закопайте, да не забудьте у дерева прощения попросить:

 

Дерево-деревце, зла на меня не держи, ты меня прости, боль мою и печаль-беду возьми. Прости меня, дерево, прости грешную(ого). Аминь.

 

Серебро же в дальний ящик убрать надо и не пользоваться им тринадцать месяцев и тринадцать дней. 



Еще материал по данной теме


← все статьи