Оберегаем сбое имущество




Оберегаем сбое имущество

 

Все мы печемся о том, чтобы наше имущество (прежде всего жилище) было надежно защищено. Но как это сделать? Всевозможные замки и сигнализация - это, конечно, хорошо. Но дополнительные меры защиты тоже не помешают. Не будем забывать русскую народную пословицу: «береженого бог бережет»!

 

Вообще-то, откровенно говоря, замки, будь они хоть трижды прочными и надежными, не являются такой уж непреодолимой преградой для темных сил.

 

Только всевышний может отвести темные силы от вашего дома и сделать так, чтобы они никогда к нему не приближались.

 

Итак, уходя или уезжая куда-либо, неважно, на короткий или длительный срок, проделывайте ритуал защиты и охраны имущества. Его проведение займет у вас одну-две минуты. Проверено на личном опыте. Выходя из дома, я всегда провожу подобный ритуал и настолько к этому привыкла, что делаю это почти автоматически.

 

Когда вы совершаете такой ритуал, то создаете вокруг своего жилища энергетическое поле, пронизанное особыми силовыми линиями. Я не знаю, какова природа этой энергии, но знаю одно - она очень мощная. Кстати, если вы будете проводить этот ритуал постоянно, то постепенно в этом месте возникнет эффект намоленности. Сейчас поясню, что я имею в виду. Возьмем, например, икону, к которой часто подходят люди, чтобы обратиться к ней со своими просьбами. Вокруг такой иконы постепенно создается стойкое энергетическое поле, и со временем оно становится таким сильным, что в этом месте начинают твориться чудеса исцеления, помощи, защиты и т. п.

 

То же самое и здесь. Проводя ритуал по охране своего жилища, вы со временем создадите в этом месте сильное энергетическое поле.

 

А как было принято защищать и оберегать свое жилище в прежние времена?

В русских деревнях строго соблюдались ритуалы защиты и охраны своего дома. Например, когда начинали строить новую избу, под первое бревно или первый камень бросали горсть зерна, приговаривая:

 

«Чтоб стояла хата

Прочно и богато,

Чтоб в ней дружно жили

И детей растили».

 

В новый дом первым впускали петуха, чтобы он один там переночевал. Утром петух начинал кукарекать и тем самым изгонял нечистую силу. Только после этого можно было селиться в новую избу.

 

Прежде чем войти в дом и внести туда вещи, внутрь пускали кошку, чтобы она, повинуясь своему инстинкту, выбрала самое удобное и безопасное место в доме. Впоследствии туда ставили детскую колыбельку или супружескую кровать.

 

Однако главным хранителем дома всегда считался домовой. Чтобы пригласить его в новый дом, нужно было обязательно забрать из старого жилья веник (оставить его в прежнем доме считалось плохой приметой). И только после того, как хозяйка первый раз подмела этим веником пол в новом доме, его полагалось выбросить, а еще лучше сжечь. Считалось, что после этого домовой действительно переселялся на новое место жительства.

 

После переезда в новый дом нужно было обязательно справить новоселье: считалось, что иначе житья в доме не будет. На новоселье гости приходили в дом не только с подарками, но и с хлебом, чтобы в новом доме не переводилось добро. Для самых близких новоселье устраивали сразу после переезда. А для остальных - позже, когда жизнь в новом доме уже была налажена.

 

В прежние времена в русских деревнях было не принято запирать дверь. Любой человек мог запросто войти в дом без стука. Но все-таки о своем приходе обычно предупреждали, постучав в боковое окно или звякнув щеколдой.

 

Бытовало поверье, что через дверь в дом может проникнуть нечистая сила. Для защиты от нее окропляли дверь святой водой, рисовали на ней углем или мелом крест, а также выжигали крест на дверном косяке с помощью зажженной свечи. С целью защиты от нечистой силы на дверной косяк прибивали также подкову, нож или обломок косы.

 

В русской избе на окна всегда навешивались ставни, закрывавшиеся на ночь. Правда, сами окна почти никогда не открывали, и помещение проветривалось через дверь или печную трубу. Открывали окно лишь для того, чтобы дать милостыню нищему: считалось, что милостыня, поданная из окна, особо угодна Богу.

 

В русских деревнях бытовало поверье, что ангел-хранитель, оберегающий дом и семью, живет не в избе, а под окном. Поэтому из окна не разрешалось выбрасывать мусор и выливать помои.

 

Итак, как надо проделывать защитный ритуал? Перед тем как уйти из дома, можете мысленно призвать ангелов-хранителей вашего жилища и попросить их беречь и защищать его. Или можете представить себе, что вы укрываете свое жилье незримым покровом, и оно становится невидимым для постороннего взгляда. Или мысленно поставьте по обеим сторонам двери мощных рыцарей в металлических доспехах. И пусть они своими широкими мечами, поставленными крест-накрест, загораживают вход в ваше жилище (лично я делаю именно так, мне нравится этот образ!). Или вообразите, что входная дверь в вашу квартиру отсутствует и вместо нее видна лишь гладкая неприступная стена. Короче говоря, можете рисовать в своем воображении любые образы, лишь бы они олицетворяли для вас надежную, нерушимую защиту.

 

Каждый раз, проделывая этот ритуал, вы будете усиливать, и укреплять защитное энергетическое поле вокруг вашего жилища. Рядом с этим полем темные силы будут чувствовать себя крайне неуютно, поэтому они будут всячески избегать приближения к этому месту.

 

Изнутри, со стороны квартиры, повесьте на дверной наличник оберег (можно даже не один, а несколько). Это может быть маленькая иконка, подкова и т. п., сейчас таких оберегов продается великое множество. Когда вы вешаете на дверь оберег, то еще раз сообщаете высшим силам о своем желании защищать и охранять свой дом. А они всегда готовы помочь тому, кто в них верит, - это и есть основной секрет магии!

 

Итак, куда бы вы ни торопились, оставьте одну-две минуты для того, чтобы проделать защитный ритуал по охране жилища. Для этого достаточно произнести всего лишь несколько слов:

 

«Силы небесные и земные!

Призываю вас на помощь!

Берегите и защищайте мой дом!

Пусть он стоит прочно и нерушимо!

Пусть в нем царят благополучие и покой!

Да будет так!»

 

Желаю вам благополучия! 



Еще материал по данной теме


← все статьи