Оберег на хлеб




Оберег на хлеб-колобок для достатка и всего хорошего

 

Использовать предложенной Нюшей Корань заговорный обряд можно для разных целей. И чтобы еда дома никогда не кончалась, чтобы дом полной чашей был, чтобы еда всегда у вас получалась, чтобы доме уют был. Для заговора вам понадобится испечь небольшие хлебцы-колобки (рецепт, который можно для этого использовать, мы приводим ниже). Надо испечь семь колобков. Затем накормить утром или вечером колобками своих близких. Три-то колобка сохраните, отнесите в церковь либо к заутрене, либо к вечерней службе, отдайте колобки нищим, а сами поставьте свечку, помяните отца-мать, всех близких... А колобки, как они из печки или плиты «выкатятся» заговорить надо заговорными словами:

 

По дороге пойду, семь колобков найду, людям раздам, Ангелов не забуду, богатой буду. Аминь.

 

Оберег на хлеб-колобок для достатка и всего хорошегоА для тех, кому интересно мы приводим рецепт сибирского колобка, которые печет, а затем заговаривает сибирская целительница из Южно-Уральска Нюши Корань. Заговорные колобки она готовится из муки, которой надо взять 2 стакана муки, 50 граммов свежих дрожжей, 3 сваренных в мундире картофелин, 1 стакан воды и соли, которой Нюша берет на самом кончике ножа. Муку просеять в деревянную миску, всыпать соль, влить растворенные в воде дрожжи, добавить толченый вареный картофель, замесить однородное пластичное тесто, закатать его в тугой колобок, прикрыть полотенцем и оставить в теплом месте на 1-1,5 ч, чтобы тесто поднялось. Постепенно тугой колобок как бы слегка обмякнет, тесто станет пожиже, и, обминая его, подмешивая, надо добавить, по крайней мере, горсть муки. Тесто вновь закатать в тугой шар, прикрыть, оставить в теплом месте для брожения. Когда оно поднимется во второй раз, обминку повторить, закатать тесто, придав форму колобка, и положить на смазанный растительным маслом противень.

 

Наконец, когда колобок увеличится в объеме, надо его смочить горячей водой, обязательно наколоть вилкой, чтобы избежать разрывов при выпечке, что испортит красоту колобка.
 

Колобок посадить в нагретую до 200-220 °С духовку и выпекать до готовности. Продолжительность выпечки колобка примерно 37 - 40 мин. При этом корочка зарумянивается, а аромат из духовки подсказывает, что колобок испекся. Чтобы убедиться, что это так, надо постучать пальцами по нижней корочке. Звуки, напоминающие барабанную дробь, подтверждают, что колобок не только румян, душист, но и пропечен. Горячий хлеб сразу нарезать не следует, иначе мякиш его будет слипаться. Сначала корочку, чтобы она стала мягче, надо смочить горячей водой, прикрыть полотенцем и дать 30 - 40 мин постоять.
 

Теперь самое время нарезать хлеб ломтиками и оценить его качество. Корочка тонкая, плотная. Это хорошо — значит, температура выпечки выдержана. Мякиш достаточно пористый. Комочки картофеля не просматриваются, следовательно, тесто хорошо вымешано. Но тут следует иметь в виду, что картофель, добавляемый в тесто, должен быть тщательно истолчен, чтобы не было комков, лучше, пожалуй, пропустить его через мясорубку, это в том случае, если порция теста большая. Если хлеб почти пресный, но кислинка все же ощутима, все сделано правильно: увеличенная доза дрожжей и добавление картофеля сделали свое дело.


Оберег на хлеб для охранения молодой семьи

 

Оберег на хлеб для охранения молодой семьиСибирская целительница Нюша Корань многим людям помогла. Часто ее приглашают на свадьбы, чтобы она оберегла и жениха с невестой, и родителей, и дружку с дружком, и гостей от колдуна, от завистливых взоров, от недоброго взгляда. Умеет она оберегами-молитовками молодых оградить и от нечистого, и чтоб Ангелы всегда рядом были, на подмогу спешили. Вот как Нюша Корань наговаривает на хлеб, чтобы молодая семья от лукавого охранена была, чтоб болезней не было, чтобы детки вовремя пошли и здоровыми были.
 

Для проведения молитвенного обряда надо приготовить каравай хлеба и восемь небольших церковных свечек. Как случится молодой месяц, вечером, когда солнце за горизонт закатывается, начинайте молитвенный обряд. Сядьте за стол лицом к окну, волосы распустите, обувь снимите, поставьте вокруг хлеба семь свечей, а одну, восьмую, зажгите, возьмите в правую руку, перекрестите ею хлеб три раза с Божьими словами: Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь, и горящей свечой подожгите все остальные свечи, а эту поставьте в центр каравая.

 

Теперь надо молитовку на хлеб прочесть. А слова молитовки Нюшиной такие:

 

Ангелы хранители и Мати наша Богородица! Поплыву на лодочке, выйду на мостик железный и слезы лить стану. Слезки солены, вытекайте, море-окиян заливайте, царицу морскую омывайте. Она, бедная, горемычная, в омуте сидит, себе платок вяжет, на старость, не на радость, на свое умиление. У тебя-то в море одиноко горе, а у нас, молодых, всякий крест на защите, Никола в головах, Богородица в ногах, справа Иванн Богослов, слева друг Христов, в небесах Ангелы небесные улыбаются. Крепко слово, нет иного, железный тын замки охраняет, каменный сундук ключи сберегает. Во веки веком. Аминь. 



Еще материал по данной теме


← все статьи