Об апокалипсисе




Об апокалипсисе

 

Любой прогноз должен иметь только характер вероятности и возможности, но ни в коем случае - категоричности.

С. Вронский

 

Тема апокалипсиса - глобальная. Она в умах всего человечества. Ведь если цивилизация планируется быть уничтоженной, то насколько ценна конкретная жизнь сейчас, сегодня, в этом теле, и имеет ли она смысл вообще?

 

О возможности апокалипсиса предупреждали многие древние учения, но ни в одном из них нет категоричности.

 

И если мы возьмём предсказания Альберта Великого (Альберта фон Больштедта), Раньо Неро, Парацельса (Филиппа Аурсола Теофаста Бомбаста фон Гогенгейма), Мишеля Нострадамуса - то ни у одного из авторов мы не найдём информации о глобальной катастрофе планеты и человечества.

 

Тема апокалипсиса не нова, она уже всплывала в конце XIX - начале XX века. Астрологи пугали возможностью столкновения с кометой, да и совсем недавно все мы были свидетелями массового психоза, когда в девяностых годах прошлого века практически ежедневно в ноябре-декабре появлялись какие-то «пророки», «святые», «астрологи», причём в основном выходцы из стран Востока, которые уверяли, что следующий год будет последним в истории человечества. Делать это им удавалось с экранов телевизоров и со страниц журналов и газет. Я знаю людей, которые под воздействием этой информации продали свои квартиры в Москве и уехали в глухомань, ожидая, что со столицей будет покончено.

 

Но ведь даже у Великих Пророков нашей цивилизации не все предсказания исполнились, да и, прогнозируя будущее, многие из них говорят просто о вероятности того или иного события. Особенно это заметно у Раньо Неро, который очень часто даёт альтернативу, предлагает другие пути развития будущего, даёт как бы выбор грядущих событий. Раньо Неро выбрал себе псевдоним Чёрный Паук и пишет, что в его задачу входит «вылавливать мух», которые являются носителями всевозможных бедствий, эпидемий, черноты. Цель - выловить этих «мух», показать человечеству, какими путями идти нельзя. В средневековой демонологии одно из имен дьявола - Вельзевул (он же - Баалзебуб), что в переводе означает «Владыка мух». Раньо Неро говорит о возможном изменении, коррекции судьбы как отдельного человека, так и целых наций и всей цивилизации. Допускается это путём работы над собою, накопления знаний и их применения, направления своей деятельности во благо человечества, а не наоборот.

 

На одном из контактов (подробнее об этом термине вы можете узнать из раздела «Сны, сновидения, контакты») мне было показано и разъяснено, что в период парада планет в 1996 году в Дальнем Космосе (назовите это решением Бога Отца) было принято окончательное решение об отмене очередного резкого сдвига земной оси на 45 градусов, который мог бы произойти при столкновении Земли с кометой и вызвать так называемый Всемирный потоп.

 

Даже Владыки Шамбалы готовили ранее людей к глобальным катаклизмам. Показательна в этом отношении ченелинговая (то есть контактная информация) Л.Э. Тимофеевой от Владыки Шамбалы Эль Мории, изложенная ею в книге контактов, датированных 1994 годом: по существу, людей готовят к возможному апокалипсису. Потом был большой перерыв в контактах, связанный, наверное, с определённой растерянностью, в продолжившихся с 1999 года контактах уже нет траурности и даются советы, на что обратить внимание дальше при познании себя в новой эпохе. Даже разделы книги у неё названы: первый (1994 год) «С любовью о жизни» и второй (1999-2000) годы, с некоторым удивлением, с многоточием - «...Жизнь продолжается». Для сущностей высокого плана развития это решение было несколько неожиданным.

 

В дальнейшем на контактах через мага Луи Кэрола и одновременно в различных регионах Земли, используя в качестве передатчиков Л. Тимофееву, Т. Микушину и других, вышла Сущность Высшего Плана, назвавшая себя Крайон, или, как она говорит о себе: «В вашем понимании Я - Бог Дух», и дала разъяснение о том, что магнитная решётка Земли не будет сдвигаться на этот раз резко (в двух предыдущих случаях она сдвигалась ударом кометы). Процесс будет производиться постепенно, сравнительно безболезненными подвижками, глобального апокалипсиса не будет, хотя локальные (с точки зрения Космоса) катастрофы на земной поверхности, вызванные перераспределением водных масс и ростом активности вулканов, неизбежны. На планету наложена новая так называемая магнитная решётка (это энергетическая структура), и физическое состояние Земли должно сдвинуться в бережном временном режиме и занять своими полюсами положение, синхронное с силуэтом вновь наложенной магнитной решётки.

 

Цель наложенной решётки - влияние на все ритмы жизни планеты во всех их проявлениях соответственно общему плану эволюции человечества.

 

Основными причинами отмены Всемирного потопа можно назвать следующие:

 

1. Массовый рост духовности и осознания на планете, прорыв в людском мышлении от восприятия человека и всего окружающего мира только как сгустков материи к пониманию основ и целей эволюции как духовного и нравственного начала.

 

Будда в Джаммападе (каноне буддийской этики) анализировал: «Строители каналов пускают воду, лучники подчиняют себе дерево, мудрецы смиряют самих себя». Эта перестройка своего мышления каждым принесла благодатные плоды.

 

2. Спад роста агрессивности в мире. Позитивная тенденция - решать межгосударственные и межрегиональные споры мирным путём.

 

3. Развитие, укрепление и усиление влияния международных организаций. Напутствие Сатьи Саи Бабы: «Существует только одна раса - раса человечества. Существует только один язык - язык сердца. Существует только одна религия - религия любви, существует только один Бог, и он вездесущ», - набирает силу и всё больше находит применение на Земле.

 

4. Как это ни парадоксально, но именно благодаря перестройке в России многие пустынные места, свалки, заболоченности, то есть так называемые кущари, на территории России и стран бывшего социалистического содружества были облагорожены, приведены в порядок, засажены кустарниками и деревьями. Планета, лишившись эрозий, задышала полной грудью. Она стала более жизненасыщена и здорова.

 

5. Немаловажным фактором послужил факт отказа многих духовно продвинутых людей покинуть планету перед угрозой приближающегося апокалипсиса, как бы заявляя своим отказом, что не всё так уж плохо на Земле.

 

6. Фома Аквинский писал: ...Предсказанное астрологами сбывается потому, что большинство людей слепо следует за своими страстями, полностью предаваясь влиянию небесных тел...» В данном случае произошло массовое прозрение, и массовое уныние, страх и депрессия уступили место творчеству, созерцанию и активности.

 

Итак, глобальный апокалипсис отменён. Возможны локальные изменения внешнего облика планеты. В связи со сложившейся ситуацией создалась уникальная возможность каждому человеку построить свою жизнь по собственному усмотрению, своими мыслями, намерением, осознанием и делами. Такая возможность человечеству дана, наверное, впервые за всё время существования планеты.

 

И, подводя итоги изложенного, - стихотворное вкрапление:

 

Планета каждой своей клеткой

Вдыхает новое рождение,

С ней снята тяжесть чёрной метки,

И все энергии - в движении.

И каждый в личном просветлении

Идёт к Творцу - через себя,

И бред об аде, вечном тлении

Уже мозги не замутят!

И обновляется всё в теле,

И струны, клавиши души,

И хоть фанфары не пропели,

Но перепаханы межи.

Идеи третьей мировой войны,

Как и Всемирного потопа,

Страхом не жгут людей чела

К сплоченью рас ведут все тропы.

Планета новое дыхание несёт

В сердца, умы людей.

И надо принять приношение

Из новых знаний и идей.

Земная ось в своём смещении

При входе в Новую Эпоху

Приносит жизни откровение

И осознание Мира Бога.

Оно - наш новый навигатор,

Оно - наш жезл, маяк в Пути,

И, дар приняв и осознав,

Нам надо далее идти! 



Еще материал по данной теме


Классические гадальные руны

В комплекте к набору вы найдёте полное толкование рун, а также различные способы раскладов этих уникальных знаков. 

Энергетические вампиры. Методика распознавания и защиты

Книга построена по схеме: диагностика - анализ - лечение.

← все статьи