О предметах-помощниках и их могуществе




О предметах- помощниках и их могуществе


«Крепите веру в Бога, любите друг друга и будьте  

добрее, так как без этого ни в чем не добьетесь успеха.

Хотя и с трудом, но плохое уступает место хорошему.

Чаще заглядывайте в Библию, особенно когда вам
трудно и тяжело».
Вангелия Пандева Гуштерова,

из записей О. В. Мостовщиковой


Ольга Владимировна рассказывает: - Когда я в первый раз Вангу увидела, то удивилась очень. Не такой я ее представляла совсем. Простой она очень оказалась, но простота ее особая была. Показалось мне тогда, что она со всем миром на «ты». К окружающему миру она как к чему-то близкому, родному относится. А ко всем людям, которые к ней приходят, - как к родственникам. Это не значит, что она любит всех. По-родственному и пожурить может и отругать, и невзлюбить кого-то. но при этом всем сочувствует и всех понимает. А это ведь трудно очень, такую ношу тяжелую на свои плечи взваливать... Мы тогда с ней о народной медицине говорили, сравнивали болгарские рецепты и русские, много общего нашли. Но и нового я узнала тоже много. Я очень порадовалась в тот момент, что мои знания, в этой области накопленные, ей пригодились. Она тогда даже велела кому-то из своих родственников записать кое-какие рецепты, благо, что многие лекарственные травы из тех, что в России используются, в Болгарии тоже растут.


Чтобы любой человек мог жить в гармонии с окружающим его миром, и при этом не совершать ошибок и избегать в своей жизни неприятных случайностей, мог все свои мечты в жизнь воплотить и таланты, в нем заложенные, реализовать, Ванга дала знания древние и позволила рассказать о них всем. Она объяснила, что для этого нужно помощников особых в свою жизнь призвать, и рассказала, что так называли когда-то Светлые Силы, которые раньше были к людям приставлены, но люди сами от них отвернулись, связи с ними разорвали.

«Помощники те людей от зла охраняли, и подсказывали, как поступать следует, чтобы все хорошо было. Но Светлые Силы эти можно снова людям вернуть, для этого понадобятся вещи особые. Таких вещей всего шестнадцать. «Шестнадцать - особое число, - пояснила Ванга, - это одно из чисел, на которых мир этот построен». Вещи эти служат своеобразным местом обитания Помощников, помогают Светлым Силам удержаться в нашем мире, даже если «нити», связывающие их с людьми, не восстановлены. Предметы являются в определенном смысле оберегами, так как подготавливаются к своей миссии определенным образом, при этом главное - точно выполнить все предписания, а иначе они так и останутся обычными вещами. Предметы эти использовались людьми с глубокой древности. Некоторые из них до сих пор известны людям в виде оберегов.

Но их зачастую всерьез не воспринимают или считают чем-то вредным, к темной магии такие вещи иногда относят, боятся их. Но самом деле, эти Помощники древнее любой магии, как черной, так и белой. Потому что любая магия, она от людей пришла или от других, низших сущностей. А эти Помощники были изначально, они своеобразный дар светлого центра вселенной. И поэтому они огромной силой обладают, а помощь их бескорыстна, никогда во вред они никому не будут. А нужны эти Помощники, чтобы людям помочь развиться до того высшего состояния, которое Господом нашим предопределено.

Но Помощники эти разные бывают. Есть Помощники, которые нас оберегают от Злых сил, защищают нас и дом наш от того негатива, который на нас направлен может быть со стороны недоброжелателей наших или он наших собственных мыслей черных. О них своя книга имеется.


А есть Помощники, предназначение которых иное. Они не для всех людей. Они для тех, кто в жизни хочет добиться большего, кто силу свою внутреннюю, таланты свои раскрыть хочет полностью. Кто мир хочет в лучшую сторону изменить. Они в делах профессиональных помогают, удачу привлекают и удерживают около нас, таланты наши внутренние раскрыть и реализовать дают нам возможность.


А есть Помощники, которые на все годятся, такая сила в них заложена, поэтому о них в первой книге написано, и в этой будет, потому что на разные дела их по-разному использовать нужно.

Вот об этих Помощниках и рассказала мне Ольга Владимировна. И ее талант художественный раскрылся только благодаря Помощникам этим.



Еще материал по данной теме


← все статьи