О духах, которые будут вам прорицать




О духах, которые будут вам прорицать

 

Еще будучи ребенком, я имела счастливую возможность присутствовать на спиритических сеансах моей бабушки, а затем и участвовать в них. Повзрослев и получив должную школу, я начала работать самостоятельно и, как полагается мастеру, при необходимости стала обращаться к помощи духов.

 

Советы и подсказки вездесущих духов бесценны, ибо им может быть известно то, что скрыто от простых смертных. Духов можно вызывать с помощью магического заклинания при проведении обряда, а также во время всевозможных гаданий и спиритических сеансов. С духами можно говорить, задавая им вопросы, предварительно прочитав потайные слова.

 

Поскольку на протяжении многих веков мой род занимался магией, из поколения в поколение передавая свои знания и немалый опыт, я могу уверенно сказать, какие духи легко и с желанием идут на контакт, а какие не отвечают или отвечают, но крайне редко. Исходя из этого, я включила в книгу имена лишь тех духов, которые расположены и добры к живущим на Земле. С незапамятных времен люди, томимые любопытством, пытались заглянуть в свое будущее, и в этом им помогали жрецы, хироманты, астрологи и чародеи.

 

Самые сложные магические обряды и ритуалы, способствующие вступлению в контакт человека с потусторонними силами, всегда были окутаны строжайшей тайной, тем не менее даже в далекой глухой деревеньке существовали люди, умеющие узнавать судьбу. Их тайные способы «покупались» или отбирались более знатными людьми, благодаря чему спустя какое-то время в городах, в богатых домах и дворцах появлялись новоявленные спириты, разодетые в жемчуга, парчу и меха. Постепенно это стало настолько модным, что уже не только в России, но и в Европе образовались целые общества любителей спиритизма. Современники красочно описали в своих воспоминаниях и мемуарах то, как удивительно сбывалось все или большая часть услышанного прорицания невидимых духов!

 

Я уверена, дорогие мои, что многие из вас имеют свой личный гадательный опыт, например с блюдцем, ходящим по кругу, когда вы вызывали духов писателей, поэтов или близких людей. Возникает вопрос, почему спириты чаще всего обращаются к духам тех людей, которые при своей земной жизни были наделены Богом недюжинным талантом, ведь известно, что чаще всех вызываются духи Пушкина, Лермонтова, Высоцкого и других философов, писателей и поэтов. С давних времен за гениальный ум, красоту души и прозорливость эти люди считались пророками, людьми не от мира сего, иначе как можно объяснить то, что в своих произведениях ими было описано то, что рано или поздно произошло потом и в жизни. Так, например, Эдгар По в 1838 году создал «Повесть о приключениях Артура Гордона Пима», в которой очень увлекательно и живо рассказал про четверых друзей, потерпевших кораблекрушение и проведших много дней в шлюпке без еды и пресной воды. Закадычные друзья, не справившись с чувством сильного голода, убили и съели своего товарища Ричарда Паркера. А через 46 лет после выхода этой повести произошло то, что описал Эдгар По, - потерпел крушение корабль «Магнонетт» и из всех, кто был на корабле, смогли спастись только четыре матроса. Так же, как и в повести, они были давнишними друзьями, и, проведя много времени в шлюпке, потеряв веру в спасение и обезумев от голода, трое убили четвертого и съели.

 

Самое поразительное, что съеденного матроса звали так же, как и в повести Эдгара По - Ричард Паркер! А в 1898 году был опубликован роман «Тщетность», написал его малоизвестный писатель Морган Робертсон. Через 14 лет все, что он описал в своем творении, с невероятной точностью произошло на самом деле. Это было крушение и гибель «Титаника». Поражало детальное сходство, количество пассажиров и членов команды, то, как все происходило. Совпадали даже технические характеристики судов. И корабль в романе назывался «Титан»! Мне приходилось слышать, что поэт восемнадцатого века Николай Гунько буквально за день до своей смерти отдал своему другу и соседу Ивану Брюцкому письмо, попросив его вскрыть после обеда следующего дня. Тот, взяв конверт, положил его на одежный сундук и забыл про него, а вечером следующего дня из соседнего поместья прибежал слуга и сообщил о скоропостижной смерти своего барина. Вскрыв конверт, Брюцкий прочел: «Теперь, когда ты, мой друг, держишь мое письмо, я уже далеко от тебя, я умер! Не знаю, как тебе это объяснить, но только я всегда чувствовал, что умру рано, не дожив до сорока лет. А давеча так прямо меня мысль и пронзила - мол, завтра умру! Сперва меня охватила такая тоска - и не высказать, но эдак через час успокоился и вот уже даю нужные распоряжения, пишу письма, теперь вот и тебе написал. Сомнений нет никаких, но женке своей не говорю, не хочу тревожить, еще успеет поплакать...»

 

Знали о дате своей смерти и говорили об этом Корней Чуковский, Федор Сологуб, Григорий Сковорода, Петр Столыпин, Александр Блок, Александр Пушкин, Николай Некрасов и многие другие великие люди - все они, я в этом уверена, были отмечены даром провидения. Наш народ, зная и почитая своих писателей и поэтов, любя их, как близких и родных людей, с глубокой верой в их добрые бессмертные души не раз обращался к ним с сокровенными вопросами и при святочном гадании, и на спиритических сеансах. Вот, пожалуй, и весь ответ на поставленный вопрос. Еще вы должны знать, что кроме духов умерших людей в Оракул входят славянские боги, духи природные, а также духи астрала, о которых я немного расскажу.

ПерунДашуба (Даждьбог, Дажба)ЧурТурСварогВелес
ДоможилЯродасМакошьВселовид ЮмонашЛада
КолядаЭсман тусу АинуМайкл СкотГригорий РаспутинЕлена БлаватскаяЯков Брюс
Эдгар КейсиЕвдокия ГолицынаМихаил ЛермонтовМарфа СолосскаяАнна ОзерскаяРавдоха



Еще материал по данной теме


Энергетические вампиры. Методика распознавания и защиты

Книга построена по схеме: диагностика - анализ - лечение.

Скандинавские руны (Любовные предсказания)

Гадальные руны «Любви» помогут вам в решении вопросов, касающихся отношений и сердечных дел. 

← все статьи