Нулевой Период




Нулевой Период

 

Качества начинаются с Двоек, а не с Нуля. В этом промежутке от Нуля до Двойки существует некое качество, которое мы называем базовым, и это базовое качество связано с цифрой ноль.

 

Это качество Ноль, в картах Таро отождествлено и соответствует 22-й карте, (она же Нулевая). Это нулевое качество называется "Глупость". Человек изначально глуп и не информирован. Он не обладает какими-то навыками, ничего не знает и не умеет, и это происходит в тот момент, когда вы из одной касты переходите в другую. То есть перейти в следующую касту - перешли, но никаких правил этой следующей касты вы еще не знаете и делать в рамках этой касты вы ничего не можете.

 

Существует понятие, которое называется воспитание, то есть мы говорим "обучение" и говорим "воспитание". Человек может быть обученный, но не воспитанный или воспитанный, но не обученный.

 

Представьте себе, что человек перешел из одной касты в другую, то есть он из одних правил игры попал в другие. Все что он знал до сих пор, оно в этой касте не годится - тут все свое. Соответственно его следует воспитать для пребывания внутри этой касты. Представьте себе какого-нибудь купца, который попал во дворянство. Вся его манера поведения связана с купеческой кастой и для дворян он неотесанный товарищ. С другой стороны, если какой-нибудь дворянин, человек 3-й касты попадает в купечество, то он для купцов там будет выглядеть очень странным человеком, потому что его поведение, в принципе, отлично от их поведения.

 

Таким образом, между кастами нет понимания - ни одна каста не понимает следующую или предыдущую. Вернее каста следующая, предыдущую то понимает прекрасно, но ставит ее ниже себя и считает что вот так вести себя не надо, по принципу - "Вовочка, сходи, посмотри что делает твой брат и скажи чтобы он перестал”. Правила поведения нижних каст верхним понятны, а правила поведения верхних каст для нижних совсем не понятны, потому что это для них не пройденный путь.

 

Так вот, Нулевой период это когда вы попадете в следующую касту и перед вами ставится задача следующей касты, но вести себя на этом уровне вы не умеете, и происходит период какой-то адаптации. Этот период разбивается на два участка. На первом участке вы пытаетесь себя вести понятным и привычным для вас образом, то есть так, как ведут себя люди предыдущей касты, из которой вы вышли. В итоге вы сталкиваетесь с конфликтами, так как выясняется что такое поведение вам уже больше не приличествует и не подходит. И дальше начинается период узнавания того, как же себя все таки нужно вести.

 

Вот это узнавание уже соответствует Двойкам. Двойка Малых арканов соответствует второй карте Больших арканов и читается как узнавание информации. Это узнавание информации связано с изучением поведения в этой касте, то есть мы изучаем особенности поведения на этом уровне. Этот этап, это качество называется Двойками.

 

С Двоек начинается сам процесс обучения и то, что мы называем практикой. Нулевой период называется Дурак, (то есть Чудо-Юдо необученное), и поэтому этот человек не будет приниматься новой кастой. Он будет чужой и для тех и для других, пока он не возьмется образовываться и воспитываться. Для того чтоб воспитаться и образоваться, надо заниматься изучением и 2-ка это процесс вхождения в какую-то новую ситуацию. Это самое первое качество, которое вы начинаете нарабатывать. Этот этап существует на всех уровнях, на всех кастах, и конечно сложнее всего он в 1-й касте. В 1-й касте это процесс вхождения в новую ситуацию существа, которое только возникло, и поэтому в 1-й касте этот этап может длиться очень долго, но не дольше одной жизни. Первую касту хочешь - не хочешь, а приходится проходить за одну жизнь, иначе второй попытки просто не будет. Если человек 1-ую касту за одну жизнь не прошел, то ему говорят - "Ну, пока".



Еще материал по данной теме


Карты таро в мешочке

Карты Таро – это быстрый путь к ответам на волнующие вопросы.

Гадальные карты Таро

К набору прилагается инструкция, благодаря которой даже начинающий таролог без проблем разберётся в хитросплетениях судьбы.

← все статьи