Что нужно новопреставленному




Что нужно новопреставленному

 

Современные люди, как правило, озабочены тем, как провести пышные похороны, купить место для усопшего в престижном месте на кладбище и установить солидный памятник. А тем временем душа новопреставленного человека проходит неизвестный ей доселе страшный путь, путь мытарств воздушных. По церковному разъяснению души усопших странствуют сорок дней, и только после этого решается участь почившего, где он будет до начала Судного дня - дня суда Христова.

 

Иоанн Кронштадтский говорил: «Нет большего благодеяния для умершего, как теплая молитва по его душе в продолжение сорока дней со дня его смерти». Общаясь с духами, я поняла, что, кроме молитв, помин и слез, усопшим во спасение души необходима помощь живых добрыми делами. Самоотверженные добродетельные поступки, богоугодные дела умягчают грехи новопреставленных людей.

 

Любя умершего сродника, скорбя по невосполнимой утрате, торопитесь успеть в течение сорока дней совершить ради него как можно больше благих дел, и тогда душа усопшего человека утешится ангелами и простятся ему грехи вашими добрыми делами. Мне известен случай, когда у одной женщины умерла дочь, которая занималась проституцией в Москве, и ее убили. Бедная мать видела во сне, как ее дочь рвут на части черные люди, не имеющие лица, и девушка громко зовет свою мать на помощь. По моему совету мать покойницы сорок дней горячо молилась, ходила мыть полы в больницах, в домах престарелых и в детских домах, убирала мусор с заброшенных могил и помогала в строительстве храма. На сороковой день ей приснился сон, что ее дочь, одетая в белоснежные одежды, с сияющим лицом говорит матери: «Мамочка, меня Бог простил. Мне теперь хорошо, душа моя больше не страдает. Милая мамочка, спасибо тебе за все!»



Еще материал по данной теме


Карты таро в мешочке (Четки в комплекте)

В набор также входят четки, которые дополнят образ. Отлично подойдут в качестве подарка.

Классические гадальные руны

В комплекте к набору вы найдёте полное толкование рун, а также различные способы раскладов этих уникальных знаков. 

← все статьи