Нормализация веса с помощью имбиря




Нормализация веса с помощью имбиря

 

Нормализация веса с помощью имбиряМы уже знаем, что имбирь способствует очищению организма и выведению продуктов распада из всех органов и тканей. А диетологи научились использовать свойства имбиря для снижения веса: имбирь, как уже говорилось, выводит из организма лишнюю жидкость и избавляет от отеков.

 

Современные диетологи очень любят имбирь за то, что он нормализует аппетит. Блюда, приправленные имбирем, кажутся более насыщенными, ароматными, поэтому человеку хватает меньшего количества для утоления чувства голода. В современной практике имбирь часто включается в формулы для нормализации веса, как средство, улучшающее пищеварение, особенно усвоение белков, и способствующее выработке и использованию энергии организмом.

 

Для снижения массы тела и выравнивания обмена веществ рекомендуется употреблять имбирь в виде порошка - так он больше «сушит» и сжигает жировую массу. Рекомендуется:

 

Принимать по утрам порошок молотого имбиря с мускатным орехом на кончике ножа. Порошок надо рассасывать во рту до полного растворения. Завтракать после этого можно через 15 минут. В течение дня полезно пить имбирный чай с лимоном, рецепт которого уже приводился выше.

 

Имбирь, как мы помним, - антиоксидант, поэтому употребление чашечки такого чая в день может рассматриваться как элемент борьбы за чистую сияющую кожу без морщин и крепкое здоровье в любом возрасте.



Еще материал по данной теме


← все статьи