Ногти и их влияние на судьбу




Ногти и их влияние на судьбу

 

Вы, возможно, будете удивлены, но на свете едва ли найдется два человека с похожими ногтями. На основании исследования ногтей можно получить огромное количество информации о человеке. Эти исследования важны и для определения состояния здоровья человека, диагностирования болезней. Некоторые врачи намеренно обращают внимание на ногти пациентов, потому что они несут наследственную информацию о симптомах болезни. По ногтям можно узнать о характере и темпераменте человека.

 

Принято делить ногти на четыре типа: длинные, короткие, широкие и узкие.

 

Длинные ногти

 

Длинные ногти сообщают о наследственной склонности их обладателя к болезням легких, бронхитам. Очень длинные и очень белые ногти — о склонности к туберкулезу, и это еще более выражено, если ногти синеватые и ребристые. Крайне узкие длинные ногти — указание на слабость позвоночника и общую слабость опорно-двигательного аппарата.

 

Короткие ногти

 

Короткие ногти круглой формы сигнализируют о склонностях к болезням горла и - носоглотки (ларингит и т. п.). Короткие тонкие и плоские ногти с маленькими полумесяцами или с их полным отсутствием у основания означают предрасположенность человека к сердечным заболеваниям, нарушениям кровообращения.

 

У людей с длинными ногтями характер более мягкий, спокойный, уживчивый, впечатлительный, нежели у людей с короткими ногтями. Как правило, в жизни людям с длинными ногтями все удается, они преуспевают, любят поэзию, живопись.

 

Люди с короткими ногтями, наоборот, критичны, все тщательно анализируют, то есть склонны к логике и рассудительности. Из них получаются хорошие критики, политики, они сообразительны, проворны, имеют тонкое чувство юмора.

 

Вообще, большие полумесяцы на любом типе ногтей означают хорошее кровообращение и сильное здоровое сердце. Белые точки на ногтевых пластинах говорят о нервном темпераменте и возможности нервного истощения, особенно если при этом полумесяцы маленькие или их вовсе нет.

 

Плоские, глубоко утопленные в плоть пальца ногти с ребристой поверхностью — признак нервного расстройства, любого заболевания нервной системы.

 

Очень тонкие, ломкие, слоящиеся ногти говорят о слабом здоровье.



Еще материал по данной теме


← все статьи