Неорганические живые существа




Неорганические живые существа

 

Маги обнаружили, что неорганическая жизнь является не единственной формой жизни, существующей на земле. Органические существа — не единственные создания, наделенные жизнью. Для магов быть живым — значит, осознавать. Способность осознавать подразумевает обладание некоей формой, как бы оболочкой, с заключенными в ней эманациями, образующими осознание. Эманации органических существ заключены в кокон. Однако имеются категории существ, чьи оболочки не похожи на коконы, но содержат эманации, образующие осознание. И вследствие этого, такие существа обладают целым рядом свойственных жизни характеристик, среди которых — эмоциональная зависимость, печаль, радость, гнев, любовь и т. д.

 

Существует ряд отличий между присутствующими на земле органическими и неорганическими существами. Во-первых, в среде неорганических существ нет такого разнообразия, чем они и отличаются. Кроме того, различия между неорганическими формами намного более существенны, чем различия между организмами. Последние принадлежат к одной-единственной большой полосе эманаций, в то время как неорганические существа формируются семью. И, наконец, неорганические существа живут неизмеримо дольше, чем органические, поскольку их энергия имеет медленную скорость движения.

 

Оболочки неорганических существ, формируемых семью большими полосами осознания, совершенно не похожи на коконы существ органических. Внутри их оболочек отсутствует движение. Они выглядят как бесформенные сосуды, обладающие слабой светимостью, не обладают упругостью, наполненностью, свойственным органическим существам, благодаря которым последние напоминают шары, буквально распираемые изнутри энергией. Энергия неорганических существ несколько иного типа, нежели энергия органических. Она больше похожа на электрический ток, тогда как энергия органических существ — на тепловые волны.

 

Единственное сходство между неорганическими и органическими существами заключается в том, что и в тех и в других присутствуют либо розовые, либо персиковые, либо янтарные эманации, порождающие осознание. При этом у некоторых неорганических существ точка сборки находится в нижней части их резервуаров, они чужды человеку, но сродни растениям. У других точка сборки располагается в верхней части их резервуаров, эти ближе человеку и другим органическим существам.

 

Неорганические существа постоянно дают знать о себе людям, но вся наличная энергия людей полностью потребляется первым вниманием. Инвентаризация не только поглощает ее без остатка, но также уплотняет кокон, делая его негибким. В такой ситуации взаимодействие оказывается невозможным. Благодаря наличию в коконах людей и оболочках неорганических существ общих эманаций осознания, при определенных обстоятельствах неорганические существа могут вступать в исключительно интересное общение с людьми. Обычно инициаторами таких контактов выступают люди, ибо они обладают более мощными полями энергии. Однако тонкие и сложные нюансы общения — удел существ неорганических.

 

Если неорганическое существо преодолевает барьер восприятия, перемещаясь, тем самым, в наш мир, — оно становится тем, что маги называют союзником. Начиная с этого мгновения, неорганическое существо становится предупредительным в отношении тончайших движений мысли, изменений настроения, опасений и страхов мага.

 

Маги древности часто находили себе союзников среди неорганических существ. Они считали, что могут пополнять свою силу за счет силы своих союзников. Но они жестоко ошибались. Конечно, известны случаи, когда союзники спасали магов, но дело здесь было вовсе не в защитной силе союзников. Просто люди, благодаря своей безупречности могли воспользоваться энергией, принадлежащей иным формам жизни. В мире магов выжить помогает одно — безупречность (количество свободной энергии).

 

Магам современности удалось определить, чем отличаются неорганические существа, с которыми можно обмениваться силой, от тех, с которыми подобный обмен невозможен. Первые — это те, в энергетических емкостях которых имеются отдельные эманации, аналогичные некоторым из наших. Таких неорганических существ очень немного. Другие (их большинство), — это неорганические существа, чьи эманации не соответствуют внутренним эманациям человека. Если учесть, что при обмене силой энергия может передаваться лишь по совпадающим эманациям, получается, что неорганические существа второго типа союзниками человека стать не могут.

 

Совпадающие эманации дают основу для контакта между человеком и союзником. Добившись полной их фокусировки, можно произвести энергетический обмен. Когда человек испытывает сильные эмоциональные переживания, у него выделяется энергия наиболее подходящего союзнику типа. И внутренние эманации союзника подпитываются за счет этой энергии.

 

По мере углубления знакомства связь становится все более тесной. И обе формы жизни уже могут извлечь из этого пользу. Мага обычно интересует эфирное качество союзника, которое делает его замечательным разведчиком и охранником. Союзника же интересует более мощное энергетическое поле человека, с помощью которого союзник иногда даже может материализоваться.



Еще материал по данной теме


Классические гадальные руны

В комплекте к набору вы найдёте полное толкование рун, а также различные способы раскладов этих уникальных знаков. 

← все статьи