Неделя пятая - Раздвигая границы




Знание неделе

 

Это будет страшное время: землетрясения, наводнения, затянувшийся кризис, безработица, разрушенные судьбы... Будет казаться, что жизнь заканчивается, что все беспросветно, но это не так, не предавайтесь унынию. Мы пройдем через это... Потом случится что-то невероятное, чему мы не можем пока подобрать ни имени, ни образа, - и все изменится, будто прежнее было всего лишь плохим сном.

 

У американских индейцев есть пророчество о трех волнах смерти, когда многие люди будут умирать чуть ли не целыми странами в течение 10-15 дней. Ясновидящие не говорят о причинах, быть может, потому, что сами бедствия эти свалятся на человечество впервые. По рассказам ясновидцев, это будет что-то всемирного масштаба, не знающее границ и национальностей.

 

Планета станет безлюдной. Там, где сегодня живут миллиарды, останется несколько миллионов человек. Индейцы говорят, что оставшиеся на планете люди соберутся вместе «в одном сердце». Это можно сравнить с муравейником, большой семьей, единым организмом. Таким будет оставшееся на Земле человечество.

 

Притча недели

 

Когда-то давно старик открыл своему внуку одну жизненную истину:

 

- В каждом человеке идет борьба, очень похожая на борьбу двух волков. Один волк представляет зло: зависть, ревность, сожаление, эгоизм, амбиции, ложь. Другой волк представляет добро: мир, любовь, надежду, истину, доброту и верность.

 

Внук, тронутый до глубины души словами деда, задумался а потом спросил:

 

- А какой волк в конце побеждает?

 

Старик улыбнулся и ответил:

- Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.

 

Мудрость недели

 

Это только иллюзия, что мы понимаем мир, в котором живем. И уж конечно, мы все имеем самое приблизительное понимание времени. Вам кажется, что вы знаете, что будет с вами завтра, через месяц, через пять лет. На самом деле эта схема все время разваливается, как бы вы ни старались делать вид, что все идет по плану. Именно так устроен, а наша реальность. Если вы считаете окружающий мир большой кормушкой для себя любимого, вас новая версия реальности не обрадует: если вы видите жизнь как захватывающее приключение - вы не разочаруетесь.

 

Всякая неожиданная экстремальная ситуация разрушает границы наших убеждений, дает нам шанс научиться новому, дает шанс проявиться в реальности тому, о чем вы и думать не смели.

 

Где есть выбор, там есть и границы, стены, за которыми вы прячетесь. А это вовсе не легко - жить, не прячась за стенами. Мы разрушаем общепринятые взаимосвязи между прошлым и настоящим, между добром и злом, между умом и глупостью...

 

Мастерство недели

 

Информация подсознания выводится на мысленный экран в виде образов, как-то связанных с вашей проблемой. Это не всегда лежит на поверхности, мы ведь говорим о запутанном состоянии, которое малоприятно сознательному разуму (он терпеть не может того, чего не понимает), и разум пытается, так или иначе, свести в единую систему самые странные, «несопоставимые» образы бессознательного.

 

Конечно, у всех людей разные способности к внутреннему зрению. Если само собой не получается, попробуйте потренировать этот полезный дар. Прежде чем начать работу с мысленным экраном, поработайте над собой. Только желательно делать это ежедневно. Это не займет много времени, всего несколько минут... Обычно уже через два-три дня люди начинают видеть образы на внутреннем экране. По крайней мере, на это уйдет никак не больше недели.

 

Практика

 

1. Если раньше вы работали с неподвижным изображением, то теперь речь пойдет о кино, об изображении в движении и цвете. Представьте, что вы идете по улице, подходите к своему дому, видите дверь своей квартиры, входите... Пройдите по комнатам, посидите в кресле у телевизора.

 

2. Загляните в прошлое. Возвратитесь в свое детство, посмотрите на себя, когда вы учились в первом классе. Почувствуйте тяжесть школьного портфеля. Посидите на уроке у преподавателя, который вам нравился тогда. И так далее..xx.



Еще материал по данной теме


← все статьи