Неделание самого себя




Неделание самого себя

 

Чтобы достичь второго внимания, необходимо накопить достаточное количество личной силы. Надо определенным образом изменить свой взгляд на мир, следовать определенным установкам, которые маги сгруппировали вместе и назвали «путь воина». Если ученик, следуя этим установкам, выполняет неделание самого себя.

 

Положим, человек считает себя пропавшим. Это его делание: он постоянно говорит себе об этом, в это верит. Чтобы воздействовать на это делание, он должен в течение восьми дней лгать самому себе. Вместо того чтобы говорить себе «правду», что он отвратителен, насквозь прогнил и представляет собой груду никчемности, он должен говорить себе, что он прямая противоположность, зная в то же время, что он лжет, что он абсолютно безнадежен.

 

Эта ложь поможет притянуть его к другому деланию. И тогда он сможет понять, что и то и другое делание лживо и нереально, и что цепляться за любое из них — трата времени, потому что единственная, реальная вещь в человеке — это то существо, которое умрет. Достигнуть этого существа означает достичь состояния, в котором больше нет делания самого себя.

 

Только освободившись от старого делания, человек может сделать себя сильным, ведя безупречный образ жизни. А для этого он должен избавиться от старых привычек, действовать, делая себя сильным, вопреки своему знанию о том, что изменить себя невозможно, это и есть неделание самого себя.



Еще материал по данной теме


Универсальные карты таро

Колода этих карт подойдёт и для тех, кто только постигает тайны таро, и тем, кто уже знаком с гаданиями на таких картах.

Классические гадальные руны

В комплекте к набору вы найдёте полное толкование рун, а также различные способы раскладов этих уникальных знаков. 

← все статьи