Неделя тридцать седьмая - Не быть пешкой




Знание неделе

 

Рассыпается привычный мир людей. Одни люди поднимаются в своем восприятии реальности и начинают видеть прежде для них закрытое. Другие остаются на прежнем уровне.

 

В результате люди умирают... и это нормально. Но дальше их пути расходятся: одни снова воплощаются на разрушенной катаклизмами планете, другие обнаруживают себя в каких-то иных мирах, где нет ничего похожего на всепланетную катастрофу.

 

Означает ли это, что новая Земля 4-го уровня и прежняя Земля 3-го уровня могут сосуществовать одновременно, бок о бок?.. Не бок о бок, не рядом, а одно в другом. Теперь пространство выглядит много сложнее, я бы сказал - чудеснее. Одно в другом, как матрешка, нисколько не мешая друг другу. Эти области проникают друг в друга в разных измерениях...

 

Может, кому-то это и не нравится, но какой у нас выбор? Все прописано и предначертано. Именно поэтому провидцам прошлого и настоящего удается увидеть будущее. Потому что оно уже есть и ждет нас, когда мы к нему доберемся, войдем в него, как в соседнюю комнату.

 

Притча недели

 

Умерший человек внезапно ожил и стал стучать в крышку гроба.

Крышку сняли. Человек сел.

- Что вы здесь делаете? - спросил он собравшуюся толпу. - Я жив!

 

Но почему-то никто не обрадовался. Наконец один из присутствующих на похоронах сказал:

- Мой друг, врачи констатировали твою смерть, священник отпел тебя в церкви. Значит, ты мертв.

И его с почестями похоронили.

 

Мудрость недели

 

Я представляю себе связь с Высшим разумом не как подчинение себя слабого, «раба Божия», кому-то несравненно более мудрому и более могущественному, а как единение с зеркальной сущностью Бога, существующего в каждом из нас. Когда вы переживаете такое, вы ощущаете в себе чувство всезнания и уверенности, и самое главное, вам открываются божественные глубины любви и прощения ко всему, что есть в этом мире. Верующие называют это благодатью Господней...

 

Вы осознаете, что являетесь не пешкой в чужой игре, а непременной частью божественного замысла, где всему есть место: и тьме и свету, и любви и ненависти, и жизни и смерти. Вы учитесь жить в настоящем, становитесь творцом своего собственного мира.

 

Каждый из нас когда-то ощущал это великое единение Большого и Малого. Чаще всего такое случается в детстве или в сновидениях, когда вы оторваны от привычной реальности. Это единение осознается как высокое, ясное чувство силы, когда вы чувствуете себя «способным свернуть горы»; это чувство, которое вы испытываете, когда влюблены... По сути, нет в этом никакой мистики. Ваша любовь к другому человеку проявляет вашу высшую сущность.

 

Мастерство недели

 

Подсознание умеет много больше того, что дано нашему разуму. Разница такая, как между калькулятором и современным суперкомпьютером.

 

В астральном измерении, о котором мы знаем очень мало, многое может нас запутать и напутать. Бессознательное переполнено энергией, оно постоянно создает самые причудливые образы, а в астральной реальности они тут же реализуются так, что нельзя в это не поверить. Понять этого никак нельзя, это вне логики, но в этом нет ничего опасного. Это только похоже на то, что было с Алисой в Стране чудес, - мир непривычной логики, где мало можно положиться на сознательный разум, где мысль - причина всего происходящего, где вы умеете видеть одновременно все, что происходит вокруг вас...

 

Вы можете творить эти миры, но полностью контролировать их нельзя. Можно только играть с такой реальностью: что-то вокруг вас исчезает, что-то появляется. За дверью закрытой комнаты может быть что угодно, пока не откроешь - не узнаешь.

 

Еще один интересный феномен, присущий этой реальности: предметы начинают появляться и исчезать, подсознание начинает настраиваться на другие области астрала, и вообще, все становится чрезвычайно сложным для бедного проектора.

 

Здесь у вас нет тела как такового. Если вы попробуете посмотреть на свое тело, скажем, на руки, вы увидите, как они тают на глазах, будто из дыма сделаны. Они укорачиваются: исчезают кисти рук, потом их нет уже до локтя...

 

Практика

 

Рассмотрим еще одну достаточно интересную технику. В этом нет ничего сложного. Попробуйте сразу после пробуждения, совершенно не двигаясь, собрать все свое внимание на каком-либо объекте, который вы можете себе представить достаточно ярко. Сделайте это во всех деталях, рассматривая все новые подробности, будто вы сами создаете объект прямо сейчас, лепите из своей фантазии, как скульптор из глины. Рассматривайте это во всех подробностях, с разных сторон. Займите этим все свое внимание.

 

Попробуйте это потрогать. И скоро вы сможете обнаружить, что вы совершенно реально держите это в руках. А вслед за этим автоматически выстраивается окружающее пространство... и вы сами уже там.

 

Личный опыт. Проснулся, пробыл около пяти минут в сознании. Потом начал представлять золотой шар... и обнаружил в себе новые ощущения. Не вибрации, это было что-то другое... Шарик засиял ярче, а я увидел под собой лежащее на постели тело. Оказывается, я уже завис под потолком! Но тут я испугался... и тут же рухнул вниз в свое физическое тело. Вздрогнул и открыл глаза.

 

Минут через десять я успокоился и снова представил перед глазами шарик... и опа - снова оказался вне тела. Похоже, эта штука действительно работает.

Юрий П.



Еще материал по данной теме


← все статьи