Научная версия конца света (экологическая)




Научная версия конца света (экологическая)

 

Все известные предсказания, в том числе и пророчество Апокалипсиса, направлены на недалекое будущее нашего мира. В наше время человечество вплотную подошло к экологическому кризису, что само по себе заставляет задуматься об актуальности всех пророчеств. Под экологическим кризисом подразумевается, в частности, сероводородная катастрофа.

 

Воды нашей родной планеты сейчас находятся под угрозой загрязнения сероводородом. До сих пор ученые мало интересовались путями решения этой проблемы, так как считали куда важнее уделять больше внимания угрозе разрушения озонового слоя Земли или же глобальному потеплению, которое возможно в случае резкого повышения концентрации углекислоты в нашей атмосфере.

 

С чего же начать описание сероводородной угрозы? Прежде всего следует сказать, что на Земле уже есть места, отравленные сероводородом. Это, в частности, зоны возле Перу, часть побережья Намибии, Красное и Черное моря, то есть па нашей планете существует «сероводородный пояс». Ученые уже выяснили, что на Земле было несколько геологических эпох. В каждую из этих эпох места скопления сероводорода имели разное расположение в Мировом океане и отличались по занимаемой площади. Несколько миллиардов лет назад в атмосфере Земли практически не содержалось кислорода, а воды были насыщены сероводородом. Поэтому и первые живые организмы в Мировом океане были, по мнению ученых, анаэробными и мало чем отличались от известных нашим современникам бактерий-анаэробов.

 

В наше время Мировому океану вновь угрожает перенасыщение сероводородом. Окружающая среда сильно загрязнена отходами различных отраслей человеческой деятельности. Поэтому сероводородные зоны начали расширяться. Возможно, что это пока не опасно, но по крайней мере уже достаточно заметно. Одной из основных причин увеличения концентрации сероводорода в морях и океанах является недостаточное поступление в их воды кислорода.

 

Большинство ученых пришло к выводу, что если человечество продолжит такое интенсивное потребление кислорода в промышленности, в частности на тепловых электростанциях, и будет по-прежнему отравлять ядовитыми отходами водоросли и планктон, выделяющие кислород, то в течение ста лет возможно полное заражение сероводородом даже глубинных вод. А это неизменно приведет к гибели рыбных промыслов и загрязнению атмосферы.

 

В XXI в. принято считать, что серьезно относиться к версиям о наступлении конца света не имеет смысла, иначе можно сразу впасть в коллективную депрессию. Поэтому громкие заявления «Покайтесь, люди! И вы спасетесь» принято игнорировать.

 

Но чем больше мы узнаем о сбывающихся предсказаниях древних народов, тем больше задумываемся, а не отнестись ли к этим пророчествам серьезнее? Недаром же предупреждения предшествующих цивилизаций прошли через века. Ведь вполне вероятно, что древние народы знали то, чего уже не знаем мы, что они вовсе не были суеверными дикарями и что глубоко в недрах нашей планеты уже пошел обратный отсчет перед началом глобальной геологической катастрофы. 



Еще материал по данной теме


Гадальные карты Таро

К набору прилагается инструкция, благодаря которой даже начинающий таролог без проблем разберётся в хитросплетениях судьбы.

Универсальные карты таро

Колода этих карт подойдёт и для тех, кто только постигает тайны таро, и тем, кто уже знаком с гаданиями на таких картах.

← все статьи