Народная медицина напитки бодрости




Народная медицина напитки бодрости

 

1. Молодые листья винограда, сорванные до цветения, содержат много полезных питательных веществ для сердечной мышцы и сосудов. После цветения эти вещества переходят в молодые побеги и плоды. Взять молодые побеги, наполнить ими 1/3 трехлитровой банки и залить кипятком до верху. Сахар или мед - по вкусу. Настаивать 3 дня. Процедить. Кисло-сладкий напиток очень полезен для здоровья. Его пьют вместо воды.

 

2. Осенний напиток из корок арбуза не только наполняет организм витаминами, но и чистит почки. Измельчить белую часть корок арбуза, залить кипяченой горячей водой на 2 ч и пить по 1/2 стакана 3-4 раза в день.

 

3. Весенний сердечный квас Б. В. Болотова. В 3-литровую банку высыпать 1 стакан листьев ландыша, 1 стакан сахара, добавить 1 ч. ложку сметаны и залить кипяченой холодной водой. Банку накрыть марлей. Через 10 дней квас готов. Пить по 1/2 стакана 3-4 раза до еды. Напиток хорошо укрепляет сердечную мышцу, особенно в пожилом возрасте.

 

4. В Приморье большой популярностью пользуется чай «Дерсу». В его состав входят женьшень, элеутерококк и добавки из витаминных ароматических таежных растений. Специалисты из Института авиационной и космической медицины утверждают, что регулярное употребление этого напитка бодрости в течение месяца увеличивает физические возможности на 1/3 а умственные на 1/5 Чай «Дерсу» ослабляет действие кислородного голодания, снимает гипоксию. Поэтому он полезен не только спортсменам и старикам, но и некоторым категориям больных, у которых нарушен газообмен и тканевое дыхание.



Еще материал по данной теме


Карты таро в мешочке (Четки в комплекте)

В набор также входят четки, которые дополнят образ. Отлично подойдут в качестве подарка.

Карты таро в мешочке

Карты Таро – это быстрый путь к ответам на волнующие вопросы.

← все статьи