Намерение - непостижимая безличная сила




Намерение - непостижимая безличная сила

 

Намерение — это неописуемая, непостижимая безличная сила, проистекающая от источника энергетических полей, образующих вселенную, и поддерживающая их существование. Поскольку данная сила неописуема, непостижима, и в этом смысле нематериальна, маги называют ее также духом.

 

Создавая все, намерение определяет и восприятие всех живых существ. Говоря о намерении, маги называют его также нагвалем, подразумевая под этим, что намерение — неописуемая сила, создающая непостижимую Вселенную и делающая возможным настройку образующих ее эманаций. Благодаря возможности стабильной настройки эманаций живых существ на внешние эманации Вселенной, намерение позволяет превратить хаос Вселенной в нечто упорядоченное, то есть породить тональ. Но этот тональ, будучи порождением нагваля, намерения, не менее непостижим, чем сам нагваль.

 

Кто-то может подумать, что будучи силой творящей мир, намерение и есть то самое, что называют Богом. Но такая точка зрения ошибочна. Ибо намерение — это сила безличная, и ее нельзя ни описать, ни, тем более, представить. Бог — это часть тоналя. Намерение — это нагваль.

 

Говоря о намерении как об абстрактном, маги не имеют в виду то же самое, что подразумевают люди, когда используют термин «абстрактное». Для обычного человека абстрактное — это противоположность конкретного. Для мага намерение — это абстрактное потому, что маг не может себе даже представить, что такое намерение, но, тем не менее, не имея ни малейшего шанса понять намерение, маг оперирует им, управляет им.



Еще материал по данной теме


Карты таро в мешочке

Карты Таро – это быстрый путь к ответам на волнующие вопросы.

Универсальные карты таро

Колода этих карт подойдёт и для тех, кто только постигает тайны таро, и тем, кто уже знаком с гаданиями на таких картах.

← все статьи