Нагваль. Выход нагваля




Нагваль. Выход нагваля

 

Существуют люди, которые обладают большим количеством энергии в сравнении с другими, и поэтому они более жизнеспособны, обладают большей внутренней устойчивостью. Такие люди, став магами, становятся нагвалями.

 

Нагваль — это мужчина или женщина с экстраординарной энергией, благодаря которой он становится лидером группы магов, учителем, ведущим за собой и указывающим путь.

 

Каждый человек имеет своего двойника — тело сновидения, и, став магом, обретает способность управлять им. Каждый потенциальный нагваль, помимо тела сновидения, имеет также особое энергетическое тело, и, став нагвалем, он может научиться управлять также и им. Это энергетическое тело маги тоже называют нагвалем.

 

Нагваль — это своего рода предохраняющая сила, обычно проявляющаяся в минуты крайней опасности для жизни человека. Однако маг, в полной мере научившийся управлять своим нагвалем, может вызывать его по своему желанию. Но, разумеется, лишь в том случае, если у него достаточно личной силы для этого.

 

Выход нагваля из тела — это акт, который возможен, разумеется, лишь после остановки мира. Или, иными словами, момент выхода нагваля есть момент остановки мира.

 

Нагваль выходит из макушки мага. Он выползает как огромный червь. Когда нагваль появляется, чело-век начинает дрожать с ног до головы, после чего нагваль выходит наружу.

 

Нагваль мага похож на него самого, но огромного роста, и ярко сияющий. Он имеет желтовато-белый цвет, но может переливаться, меняя оттенки. Обычные люди не могут увидеть нагваль, так же, как и тело сновидения мага: эти тела являются проявлениями чистой энергии, и чтобы воспринимать их, нужно уметь видеть.



Еще материал по данной теме


← все статьи