Наговоры от сглаза на детей




Наговоры от сглаза на детей

 

Маленькие детки привлекают особое внимание окружающих, среди которых встречаются не только добрые люди. Некоторые даже сами не подозревают, какой тяжелый у них взгляд, такому взгляду противостоять нелегко даже взрослому человеку, что уж говорить о ребенке.

А некоторые люди наводят порчу на ребенка преднамеренно. Зачем? Причины могут быть разные.

 

Во-первых, для того, чтобы перевести сглаз, порчу или болезнь со своего чада на ваше или просто на другого ребенка, а «другим» оказался ваш малыш. Во-вторых, для того, чтобы досадить вам за какие-то прошлые обиды.

Бывает еще «в-третьих» и «в-четвертых», но я не буду говорить здесь о причинах, потому что не это главное. Главное - научиться помогать своим детям: снимать сглаз, порчу. И опять в этом поможет вода.

 

Сразу хочу дать маленький совет: приучите малыша, умываясь, утром и вечером произносить наговор на воду. Вода-водичка моет глазки - глазки ясны, моет губки - губки алы, моет щечки - щечки румяны, моет ручки (ножки) - ручки (ножки) белы. Сглаз смывает, сил добавляет. Так!

 

Детки с удовольствием лопочут эти слова и сами умываются. Польза двойная! А вы, умывая ребенка, можете произносить другой наговор.

 

С утицы водица, с младенца лиховица. От кого взялось, тому передалось. Кто со злобой колючею, тому слезою горючею.

 

Купание ребенка обычно заканчивается обливанием теплой водой. Во время этой процедуры вы можете наговаривать на воду, которой обмываете малыша.

 

По головушке светлой, по спинке прямой, по животику белому, по ножкам резвым бежит водичка, струится. Где струя пролегла, там очистила (имя) от черна до бела. Дурной глаз смыла, дурное слово утопила, дурное дело растворила. А кто сделал - себя наказал, себе болезни наглазил. Аминь.


 

* * *

Вода-водица соберет всю немочь до крупицы, хворь смоет, в реку унесет, нашему (имя) не вернет. Кто ее наслал, к тому она воротится, будет хозяина мучить и крючить и изводить.

 

* * *

Как едет Егорий на коне, на белом скакуне, копье в руке, шпоры на каблуке. Как побьет Егорий черну змею, самого сатану. Уничтожит Егорий черну силу, что хворь наводила, копьем исколет, конем потопчет, на болото бросит. А наш (имя) оправится, от сглаза избавится.



Еще материал по данной теме


Карты таро в мешочке (Четки в комплекте)

В набор также входят четки, которые дополнят образ. Отлично подойдут в качестве подарка.

Универсальные карты таро (Скатерть в комплекте)

Вы найдёте не только классические карты Таро, но и особую скатерть для гадания.

← все статьи