Наговоры от болезней




Наговор от сильной боли

 

Секу, отсекаю, рублю, перерубаю, секу, рублю колотье острым ножиком. Как брусок исчезает от укладу, от булату, от железа, так исчезни и иссохни, родимое колотье, в белой кости, в черном мясе, в белом тельце отныне и до века.

 

Больное место обводите и крестите столовым ножом трижды. Затем нож обмойте водой и напоите ею больного или обмойте больное место.

 

Наговор от всякой хвори

 

О Пресвятая Богородица, Царица Небесная, Владычица Мария, укрой своею ризою красною, рукою честною, крестом животворящим раба Божия от всякого зла и напасти во веки веков. Аминь. От клеветника и клеветницы, от еретика и еретицы, от чародея и чародейницы, от волшебника и волшебницы во веки веков. Аминь. Архистратиг Михаил, Гавриил и Иоаннвоин победят беса и супостата и ворога во веки веков. Аминь. Солнцем огражден, месяцем подпоясан раб Божий (имя), и не убоюся врага и супостата и ворога моего во веки веков. Аминь.

 

Наговор во время эпидемии

 

Пойду, благословясь, из избы дверями в сени, из сеней во двор, из двора в ворота, под красное солнышко, под чистое поле, в чистом поле стоит святая Божья церковь. Сами царские двери растворяются, сам раб Божий (имя) заговаривается от инфекций, от болезней, от бацилл и вирусов. Кто на меня лиху насылает, тот считай в лесе лесок, в море песок, а на избе звезды во веки веков. Аминь.


* * *

Пойду я, раб Божий (имя), благословясь, выйду, перекрестясь, из избы в сени, из сеней - во двор, из двора - в ворота, на улицу-околицу, под солнышко, под радугу. Радуга-дуга, солнце-блюдце, силой своей сию воду напитайте, справиться с болестями мне, рабу Божию (имя), помогайте, чтоб не болелось, не боялось, было по всяк день бодро и здраво. Что прилепилось, то водой смылось. Во веки веков, аминь.

 

Наговор читайте три раза, обхватив чашу с водой руками. Затем выпейте полстакана воды, остальной водой обмойтесь до пояса. Для следующего ритуала вам потребуется буханка ржаного хлеба. Отломите кусок хлеба, хорошо разомните его в руках, затем опустите этот размятый кусок в чашку с водой. Только после этого трижды прочитайте слова наговора. Потом промойте рану этой водой.

 

Наговор от гниющих ран

 

Не гори, рана, не боли. Ни с кровью, ни с гноем. Очисть хлеб Божий, тело раба Божия (имя). Аминь.

 

Наговор от лихорадки

 

Бог пришел в мир, чтоб искупить наши грехи. Он постился тридцать три года и три дня. В последние тридцать дней Он был предан евреями. Трехдневная лихорадка, четырехдневная лихорадка, какого бы свойства ты ни была, не можешь ты оставаться в этом теле. Во имя Иисуса, который был пригвожден к древу Святого Креста, где Он пролил кровь за наши грехи. Мария, молись за раба Божия (имя), Иосиф, не покидайте меня. Святой Михаил, охраняйте раба Божия (имя). Аминь.

 

Небольшое количество чистой питьевой воды (некипяченой) налейте в чашку. Наговор можно выполнять в любое время дня или вечером, когда у человека лихорадка. Смотрите на воду не отводя глаз. При этом ладонь одной руки положите на ладонь другой и обе их держите перед чашкой с водой. Говорите тихо, растягивая каждое слово. Наговоренной водой обмойте больного, намочите салфетку и приложить ко лбу.

 

Наговор от глистов и других паразитов

 

Место червя в яблоке, место червя в земле, место ему в коровьем дерьме, а не во мне. Выйди, червь, на свое место, иди в яблоко, в землю, в коровье дерьмо. Слово мое крепко и лепко. Аминь.


* * *

Червяки всякие, круглые и долгие, белые и желтые, в говне живущие, хозяина сосущие, слушайте меня. Сроку вам четыре дня от раба Божьего (имя) уйти, позабыть пути, в землю закопаться, там основаться. Если не уйдете, быть беде всему роду вашему, беде страшной, неминучей. И вы помрете, и червята ваши, и яйца ваши, и помину на свете белом о вас не будет, и прах ваш сгорит в пламене адовом. Уходите, утекайте, уползайте. Аминь.

 

Перед тем как выполнять наговор, нужно дождаться, когда месяц пойдет на убыль. В любое время дня или вечером трижды прочитайте «Отче наш», затем молитву целителю Пантелеимону, потом слова наговора. Наговоренную воду выпейте или дайте выпить больному человеку залпом, чтобы в чашке ничего не осталось. Над выбранной вещицей прочитайте молитву целителю Пантелеимону. Затем наговорите на воду.

 

Наговор на здоровье

 

Вода-водяница, красная девица, стать тебе купелью здоровья раба Божьего (имя), ибо крещается в тебе вещь (назвать вещь), которая станет его по всякий день хранить.

 

После этого вещь окуните целиком в воду и читайте наговор:

 

Иисусовой властью, Богородицыной помощью, нарекаю тебя вещью (назвать вещь) святителя Пантелеимона, чтобы отныне ты меня, раба Божьего (имя), оберегала, за здоровьем моим надзирала, недуги от меня отгоняла. Ныне и до века охраняй человека! Аминь.


С этими словами выньте свой талисман здоровья из воды. Дайте ему обсохнуть, не вытирая, и всегда носите при себе.

 

Наговор от синяков и ушибов

 

Кровь запекается, солнце поднимается. Благослови, Господи, дело, освободи от синяка мое тело. Слава Отцу и Сыну и Святому Духу. Аминь.

 

* * *

На воду плюю, на воду дую, на воду колдую. Чтобы эта вода целила всегда ссадины и ушибы, раны и шишки раба Божьего (имя). Чтоб на рабе Божьем (имя) все заживало как на собаке и того скорей, чтобы раны не гноились, синяки не цветились, чтобы боль ушла и назад не пришла. Слава Отцу и Сыну и Святаму Духу. Аминь.

 

Месяц-месяцович, серебряные рожки, золотые ножки, сойди, месяц, в воду сию, научи ее, как снять с раба Божьего (имя) боль болючую, маятную, жгучую. Чтоб вода боль уврачевала, тебе передала, а ты, месяц, ее взял, на небеси заховал. Аминь.

 

* * *

Месяц ты, месяц, серебряные рожки, златые твои ножки, сойди ты, месяц, сними ты мою скорбь и боль, унеси ты скорбь под облака: моя скорбь не мала, не тяжка, а твоя сила могуча. Мне скорби не перенесть! Возьми мою скорбь. Аминь.

 

Смачивайте больные места наговоренной водой три раза через каждые три часа.

 

Наговор от физической слабости

 

В черном дому, в каменном гробу лежит, стонет старуха, звать старуху Лягуха, икрой себя лечит, водой запивает, ноги-руки поднимает, глаза открывает, святых вспоминает. Как ты, Лягуха-старуха, икрой себя подняла, от хвори себе помогла, возьми ты с раба Божия (имя) слезы горючие, хвори болючие, коли колючие, понеси их в грязи топучие, болота вонючие. Слово мое лепко, дело мое крепко. Пойди ты, хворь, во чисто поле, где чистота, там тебе питье, там и еда, не ешь, не съедай раба Божьего (имя). Ныне и присно и во веки веков. Аминь.


* * *

В дому земляном, в углу черном, на полу гроб стоит, в том гробе жаба сидит. Та жаба лапами гребет, глазами ведет, ротом прядет. Что ей в рот попадет, то в нем пропадет. Лови, жаба жирнючая, раба Божьего (имя) слезы горючие, забирай его слабость, оставляй токмо силы, забирай хвори, оставляй здоровье, забирай печали, оставляй счастие и радование. Хворь, прочь иди, боле к рабу Божьему (имя) николико не приходи. Ныне и присно и во веки веков. Аминь.

 

Воду для наговора наберите на заре. Пейте наговоренную воду семь раз в день по четыре мелких глотка. Остальной водой обрызгайте все тело перед сном.

 

Наговор от заболеваний крови

 

Как с гуся вода, с лебедя вода - так с меня, раба Божьего (имя), беда, худоба, болезнь - уходи!

 

 

* * *

 

Как с гуся вода, с лебедя вода, и с утки вода, и с селезня вода, тако бы и с раба Божьего (имя) беда, худоба, болесть вон пошла! Сии слова да Богу в уши. Аминь.

 

Вода для этого наговора должна быть обязательно ключевой. Лучше всего наберите ее ранним утром, когда у ключа никого нет. Приготовьте для наговора немного соли и речного песка, который перед ритуалом необходимо прокалить в духовке или на сковороде. Непосредственно перед выполнением наговора подготовьте три горячих уголька. Наговор читайте вечером, перед заходом солнца. Положите в воду три горячих угля, щепотку соли и щепотку речного песка. Прочитав текст наговора, выпейте полстакана наговоренной воды в течение часа, постепенно отхлебывая по глотку. Еще пол-стакана наговоренной воды используйте для того, чтобы смочить ею область сердца, шеи и запястья. Остальную воду разбрызгайте по комнате, часть плесните и на потолок.

 

Наговор от экземы и псориаза

 

От серого глаза, от черного глаза, от всякого сглаза. Матушка вода, очисть меня от всякой нечистоты, заразы и болезни, как ты - ключевая, так и я чистая да здоровая буду, а хлеб да соль мне в помощь.


Следующий ритуал проводите ранним утром, когда рассветет. Перед наговором три раза прочитайте молитву «Отче наш». Затем отрежьте от буханки черного хлеба три ломтя. При чтении наговора отщипывайте от краюшки хлеба маленькие кусочки и бросайте их в воду. Так же бросайте по щепотке соли. Читайте наговорные слова девять раз подряд, очень тихо, но четко проговаривая каждое слово. После завершения ритуала умойтесь наговоренной водой от подбородка ко лбу, зачерпнув полную пригоршню воды. Повторите умывание три раза. Остальную воду сохраните в темном месте до вечера, и когда солнце только начнет садиться, выплесните ее за порог. Наговаривать на воду нужно три раза, повторяя ритуалы обращения к воде через три дня. При этом количество умываний увеличивается. То есть во второй раз умывайтесь три раза в день, а в третий - четыре, закончив последним умыванием на рассвете следующего дня.

 

Наговор от грыжи

 

Грыжи и килы, суставы и жилы, идите на свиную. Грыжам в моем теле не быть. Килам в моем теле не ныть. Святые старцы, святые мученики, верую в Иисуса Христа, в скорое исцеление, от кил и грыж избавление. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.

 

* * *

Грыжа бесстыжа, сойди с раба Божьего (имя), иди во поле, ищи себе доли. Чтобы солнце тебя иссушило, чтобы градом тебя побило, грязью закидало, ветром разметало, дождем размочило, с говном замесило. Во имя Отца и Сына и Святаго Духа. Аминь.

 

Выпейте девять глотков наговоренной воды, остальной водой сбрызните все тело. Повторите наговор через семь дней.

 

Наговор от геморроя

 

Бог родился в рождественскую ночь, в полночь. Бог умер, Бог воскрес. Бог повелел, чтоб кровь остановилась, чтоб рана закрылась, чтоб боль прошла и чтоб она не обратилась ни в гной, ни в запах, ни в гниющее тело, как и пять язв Иисуса Христа. Христос родился, умер и воскрес. Аминь.


 

* * *

Почечуй-почечуй, у раба Божьего (имя) не ночуй, на нет сойди, с него уйди. Чтоб у раба Божьего (имя) не болело, не ныло, не ломило, не свербило. Ныне уходи, взад не приходи. Аминь.


Нередко при геморрое врачи предлагают операцию, но можно ограничиться консервативным лечением - мазями и примочками. Если при этом использовать наговоренную воду, то даже такого лечения не понадобится, поскольку болезнь пройдет сама собой. Воду для наговора возьмите в любой день, но лучше всего в субботу. Утром поставьте чашку перед окном. Станьте к ней с северной стороны. Говорите на воду шепотом, обхватив чашку руками. Пить наговоренную воду надо натощак в течение трех дней.



Еще материал по данной теме


Скандинавские руны (Любовные предсказания)

Гадальные руны «Любви» помогут вам в решении вопросов, касающихся отношений и сердечных дел. 

Шкатулка из змеевика

Помогает от головной боли, перепадов артериального давления, успокаивает, ускоряет действие лекарств, оберегает от порчи и сглаза.

← все статьи