Наговоры на рост волос




Наговоры на рост волос

 

Чтобы хорошо росли волосы и не выпадали, читайте наговор на воду в новолуние.

 

Божия роса, студеная трава свою силу мне, рабе Божией (имя), дали, а немочь с собой забрали. Были бы мои волоса длинные, шелковые, густые, вились, игрались, с головы не терялись. Аминь.


* * *

Как волна песок намывает, так вода волос прибавляет.

 

* * *

Как у коня грива густа, как у льва грива густа, так пусть и у меня волос копна.

 

Если волосы, что называется, сыплются, надо в новолуние совершить на воду следующий наговор. Станьте перед сосудом с водой, соедините руки крепко замком над своей головой и читайте три раза.

 

Как месяц народился, так и волос у рабы Божьей (имя) пусть нарождается и прибывает. Как звезд на небе никто не сосчитал, так волос у рабы Божьей (имя) пусть множится и без счету густеет. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.

 

Заговор от перхоти читайте в субботу на воду, в которой будете мыть волосы.

 

Вода банная, мне тобой мыться, мне тобой лечиться. Мария, Марианна, Мариульяна и душа Ульяна, очистите мне голову от перхоти. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.


 

* * *

Наговоры на рост волосВода-очистильница, вода-окрестильница, голову рабы Божьей (имя) отмоешь от всякой скверны, от всякого нездоровья, чтобы глаза сияли, а волосы играли. Ссыпься морок и парша, унеси их вода. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.

 

Совершая другой ритуал, положите в воду зеркальце, смотрите в него и читайте наговор, при этом плещите понемногу водой на волосы от корней.

 

Волос мой, волос, расти как в поле колос, силой наливайся, от сухости не ломайся, в гнезде селись, в гнезде роись, а у меня, рабы Божьей (имя), крещеной не секись, крепись, как мешок лоснись. В тебе, волос, вся моя волшебная сила, не попортят тебя ни твердая водица, ни больная голова, ни думная дума. Растите, волосы, с плеч спадайте, волосы, солнышком укрепляйтесь, свежим ветром очищайтесь, оберегаю я, раба Божья (имя), волос, как спелый колос, не для людей, а для себя, не на миг, не на час, на целый век. Пресвятая Богородица, своим духом обведи, мой волос обереги от завидующего, от урчащего глаза, от сглаза, сзади глядящего. Слова договорены, переговорены, для рабы Божьей (имя) наговорены. Аминь.

 

Другой наговор. Сорвите девять листиков березы, девять листиков крапивы, дайте им настояться, залив водой. Наговор повторите три раза и смачивайте наговоренной водой корни волос.

 

 

Как ты, березонька, и ты, крапива, красуетесь своей листвою зеленою, дайте и мне, рабе Божьей (имя), чуть-чуть своей красоты да силы со своих ветвей, с корней, да с земельки из-под тех корешков, чтобы стала я, раба Божья (имя), богата да кудревата своим густым да длинным волосом. Да будет так от слова моего крепкого, от желания моего, рабы Божьей (имя), великого. Не портят мои слова ни ведуньи, ни колдуньи, не урочат ни злые, ни добрые. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.

 

Наговоры на рост волосСледующее средство помогает навести и сохранить девичью красоту на целый год. Этот наговор читают только раз в году. Налейте ключевой воды в чашку и поставьте ее в изголовье кровати в ночь под старый Новый год. Проснувшись утром, не вставая с постели, возьмите чашку левой рукой и прочитайте слова наговора.

 

С мягкой постельки я, раба Божия, встану, Иисуса Христа и Богородицу помяну, пойду в ворота, выйду к ключу, водицы себе раздобыть хочу. Чтобы, умывшись ею набело, стать белолицей, краснорумяной, девицей-красой, а не чернавкой какой. Чтобы всяк меня видящий да красоту мою хвалил, про любовь говорил, подарками дарил. Чтобы было женихов, как в стаде коров. Чтобы стала как девка-краса, такою была целый год, пока заговор не сойдет. Аминь.

 

 

Потом выпейте полчашки воды, а остальной водой окатите себя всю. В этот день мыться нельзя. Еще несколько наговоров.

 

Вода лунная, вода прозрачная, тебя глотаю, тебя умоляю. Сделай так, чтобы я, Божия раба (имя), по всяк день была хороша и свежа, по всяк день на меня люди смотрели, как на матушку нашу луну глядят, чтоб по всяк день словом дарили, про меня говорили: как луна хороша, тако же и раба Божия (имя) хороша и молода, круглолица и бела, молода и весела.


Потом бросьте сразу соль в стакан, а стакан поставьте на окно. Утром, сразу после сна, отпейте глоток этой воды со словами:

 

Вода - в меня, краса - на меня! Аминь аминю переаминное.


Делать так неделю, а если вода еще останется, то вылейте ее за порог, соблюдая аккуратность: на порог лить нельзя.



Еще материал по данной теме


Классические гадальные руны

В комплекте к набору вы найдёте полное толкование рун, а также различные способы раскладов этих уникальных знаков. 

Карты таро в мешочке

Карты Таро – это быстрый путь к ответам на волнующие вопросы.

← все статьи