Наговор от пьянства




Наговор от пьянства

 

Этот общий наговор используется в тех случаях, когда проблемы человека или всей семьи (а чаще всего это общие проблемы) связаны с употреблением спиртного. Причем это может быть не только запойное пьянство, но и периодические выпивки мужа или сына, которые впоследствии могут привести к большой беде, или неумеренное употребление пива, отражающееся на самочувствии и психическом состоянии человека и тоже вредящее семье. Возможно, редкое, но бесконтрольное употребление спиртных напитков в гостях и во время домашних застолий также волнует жену и других родственников человека. Во всех этих случаях, конечно, нужно бить тревогу, чтобы проблема не зашла слишком далеко. Поэтому общий наговор поможет вам подготовить воду, желательно талую, таким образом, что она будет готова выполнить ваше желание избавить человека и всю семью от проблем и снять у него тягу к спиртному.

 

Этот наговор обязательно нужно совершать во вторник, в 6 часов утра, поэтому воду для очищения методом заморозки нужно приготовить заранее. Помните, что вы должны ее отфильтровать или набрать в роднике. Кроме того, воду никогда нельзя использовать сразу же. Она должна немного отдохнуть, привыкнуть к новой обстановке. Поэтому вода должна не менее часа постоять в комнате, где вы будете читать наговор. Наговор можно выполнять как на себя, так и на другого человека, которого вы хотите избавить от пьянства, алкоголизма, вывести из запоя или просто снять его тягу к спиртному.

 

После того как вода привыкнет к новому месту (если она родниковая), поставьте ее в левый угол комнаты на пол, сами сядьте рядом, скрестив ноги, и начинайте ритуал обращения к воде. Если наговор читает мужчина, то он должен быть без головного убора, женщина, наоборот, с покрытой головой.

Наговор произносится шепотом, но отчетливо и с чувством. Перед наговором прочитайте молитву ангелу-хранителю или «Отче наш». Затем девять раз читайте наговор:

 

Во имя Отца и Сына и Святого Духа, аминь! Заговариваю тебя, вода, выполни просьбу своего раба, хмель и вино, отступись от раба Божьего (имя) в темные леса, где люди не ходят, и кони не бродят, и птица не летает.

 

После этого воду плотно закройте крышкой и поставьте в морозильник.

 

Наговор от сильного неумеренного питья

 

В чашку с водой, взятой из природного источника, бросьте щепотку сухой травы чабреца. Затем трижды прочитайте «Отче наш», потом - молитву святителю Пантелеимону, далее произносите наговор.

 

Богородская трава, Богородицы голова, вразуми раба Божьего (имя), чтоб хмельного не пил, рюмки не хватал, браги не глотал. Как слово, так и дело. Аминь.

 

Наговоренной водой сбрызните человеку лицо и оставьте чашку с водой на сутки в темном месте. Через сутки дайте человеку выпить эту воду. Следующий наговор от запоя. На ясную луну наберите воду. Наутро, чуть забрезжит рассвет, поставьте чашку к окну, выходящему на восток. Склонитесь над ней и сильно подуйте на воду. Потом подуйте чуть слабее и очень тихо - в третий раз. Когда вода окончательно успокоится, поклонитесь ей и мысленно поблагодарите ее за то, что она готова вас выслушать. Трижды прочитайте «Отче наш», потом - молитву святителю Пантелеимону, далее произносите слова наговора.

 

Ты, ребро, слышишь, ты, небо, видишь, что я хочу сделать над телом раба Божьего (имя). Тело Маерена, печень тезе. Звезды вы ясные, сойдите в чашку брачную, а в моей чашке вода из загорного студенца. Месяц ты красный, сойди в мою клеть; в моей клети ни дна ни покрышки. Солнышко ты привольное, взойди на мой двор, на моем дворе ни людей, ни зверей. Звезды, уймите раба Божьего (имя) от вина, месяц, отвади раба (имя) от вина, солнышко, усмири раба Божьего (имя) от вина. Слово мое крепко!

 

Добавьте три чайные ложки наговоренной воды в какое-либо питье и дайте выпить человеку, которого вы хотите вывести из запоя. Затем смочите в наговоренной воде чистую тряпочку и положите на несколько секунд человеку на лоб. Вечером обрызгайте голову пьяницы водой, а после этого дайте ему выпить еще три чайные ложки наговоренной воды, добавленной в любое питье.

Следующий наговор обязательно нужно совершать по вторникам, в шесть часов утра. Если его читает мужчина, то он должен быть без головного убора, а женщина - с покрытой головой. Трижды прочитайте «Отче наш», потом - молитву святителю Пантелеимону, далее произносите наговор.

 

Во имя Отца и Сына и Святого Духа, аминь! Хмель и вино, отступись от раба Божьего (имя) в темные леса, где люди не ходят, и кони не бродят, и птица не летает.

 

После этого воду должен выпить тот, кому нужно избавиться от пьянства, - половину сразу же, другую половину шесть часов спустя. Ниже я приведу несколько очень эффективных наговоров. Наговаривайте по утрам на непитую воду и давайте ее пить страдающему от пьянства.

 

Во имя Отца и Сына и Святого Духа, аминь. Хмель и вино, отступись от раба Божьего (имя) в темные леса, где люди не ходят, и кони не бродят, и птицы не летают. Во имя Отца и Сына и Святого Духа, во имя Отца и Сына и Святого Духа, во имя Отца и Сына и Святого Духа. Хмель и вино, выходи на быструю воду, на которой люди не ездят. От раба Божьего (имя), хмель и вино, пойди на буйные ветры, которые по дальности ходят. Во имя Отца и Сына и Святого Духа, во имя Отца и Сына и Святого Духа, зайди это вино за холмы и горы. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Привяжись к лихому человеку, который на (имя) думает лихо, к тому привяжись, который добра не сделает. От раба Божьего (имя) во веки веков отвяжись. Во имя Отца и Сына и Святого Духа, аминь.

 

Чтобы человек, находящийся в запое, уснул и после этого перестал пьянствовать, нужно взять воск, опустить его в стакан с водой и наговаривать:

 

Заря-зарница, красная девица, сама мать и царица; светел месяц, ясные звезды, возьмите у меня бессонницу, бездремницу, полунощницу, среди ночи приди ко мне хоть красной девицей, хоть матерью царицей и сложи с меня, и отведи от меня окаянную силу, и дай мне Спасову руку, Богородицын замок. Ангел мой, архангел мой, сохрани душу мою, скрепи мое сердце, враг сатана, откажись от меня. Крестом крещусь, крестом ограждуюсь, крестом ангела призываю, крестом лукавого отгоняю. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь. Знаю святые знамения!

 

Наговаривать надо на воду. Наговор читайте три раза, после каждого раза три раза сплюньте через левое плечо. Наговоренной водой обрызгайте пьяного человека.

 

Звезды вы ясные, сойдите в чашу брачную, в моей чаше вода иззагорного стюденца. Месяц ты красный, сойди в мою клеть, а в моей клети ни дна ни покрышки. Солнышко ты привольное, взойди на мой двор, а на моем дворе ни людей, ни зверей. Звезды, вы уймите (имя), усмирите раба (имя) от вина. Слово мое крепко.

 

В чашку с родниковой бросьте богородской травы, то есть чабреца. Затем три раза прочитайте «Отче наш»и следующий наговор.

 

Богородица в поле ходила, траву растила, воду вскипятила, зелье сварила. Чтобы раб Божий (имя) не пил пития хмельного, ни красного, ни белого, ни бурого, ни зеленого, ни синего, ни алого, ни шипучего, ни сладучего, ни горького, ни кислого - никакого. Чтоб не тянуло раба Божьего (имя) ни к рюмке, ни к кружке, ни к бокалу, ни к стакану. Пить рабу Божьему (имя) богородицкий чай отныне и присно и во веки веков. Аминь.

 

* * *

Хмель крученый, вейся, завивайся, да все мимо раба Божия (имя), чтоб не знал тебя и не хотел тебя ни нынче, ни в иные разы. Змий зеленый, вейся, завивайся, да все мимо раба Божия (имя), в леса ползи да в овраги, в темные буераки. Оставьте раба Божия (имя) тверезым по всяк день и всякую ночь. Аминь.


Воду в тот же день дайте выпить пьянице - половину стакана утром, половину вечером, перед сном. Можно добавить в неалкогольное питье. Повторите ритуал через неделю. Возьмите пятачок (пять копеек), налейте в стакан освященной в церкви воды. Поставьте эту воду на подоконник на ночь, а утром, очень рано, встаньте и читайте над водой наговор, зажав в правой руке пятачок:

 

Ворожбу ворожу, рабу Божьему (имя) вовеки пить хмельное не разрешу. Как пятак сей воды коснется, так и раб Божий (имя) трезвым обернется. Отныне и во веки веков. У свиньи пятак, она им водит, брагу отвергает. Тако бы раб Божий отвергал брагу и любое хмельное с этого часа до Девятаго Спаса. Аминь.

 

Говорите так пять раз подряд, а потом бросьте монету в воду. Этой водой обрызгайте голову пьяницы, пока он еще спит, а остаток вылейте в окно.

Следующий наговор нужно читать на убывающую луну, сразу после полнолуния. Налейте в чашку чистой ключевой воды, вечером поставьте чашку на окно, лучше в той комнате, где ночью никто не спит, можно в кухне. Встаньте у чашки лицом к окну и, не касаясь ее руками, читайте сначала три раза «Отче наш», потом молитву Пантелеимону Целителю, а потом слова наговора:

 

Идет Иисус Христос по реке, идет по лесу, идет по езеру. Ноги Его легкие, голова Его в облак ушла, слова Его гремят по всей земли. Говорит Иисус Христос слова понятные, рабу Божьему (имя) в ум вкладывает: Ныне и присно и во веки веков рабу Божьему (имя) заповедаю вина не пить, тверезым жить. Как реку ему не выпить, как езера не выпить, окияна-моря не выпить, моря Чермнаго не выпить, так не выпить и вина всего, что в свете есть. С этого дня жить без вина. Аминь.


Эти слова читайте тоже три раза. Проследите, чтобы до утра к чашке с наговоренной водой никто не прикасался. Утром дайте выпить половину пьющему человеку, а половину - тем же вечером. Важно, чтобы он три дня до этого не пил спиртного, тогда наговор обязательно подействует и тяга к вину пропадет.

 

Возьмите сухую осиновую веточку и налейте в чашку чистой проточной воды или той, в которой в течение часа лежало серебро. Трижды прочитайте над чашкой с водой «Отче наш», потом три раза слова наговора:

 

Како воде в реке не гореть, тако и у раба Божьего (имя) душе не гореть по вину зелену, красну, желту, белу, синю, прозрачну, сладку, кислу и горьку. Отныне по всяк день и час. Аминь.

 

Потом зажгите веточку, дождитесь, когда она догорит, и бросьте ее в чашку с водой. Как погаснет, сразу обрызгайте наговоренной водой пьющего человека с ног до головы. Проточную чистую воду или воду, освященную в церкви, налейте в чашку, закройтесь в пустой комнате и тихонечко подуйте на воду. Сделайте так трижды, каждый раз дожидаясь, когда вода сама собой успокоится. Потом троекратно читайте «Отче наш», молитву святителю Пантелеимону и следом сразу произносите слова наговора:

 

Ты, ребро, слышишь, ты, небо, видишь, что я хочу сделать над телом раба Божьего (имя). Тело Маерена, печень тезе. Звезды вы ясные, сойдите в чашку брачную, а в мою чашку вода из загорного студенца. Месяц ты красный, сойди в мою клеть; в моей клети ни дна ни покрышки. Солнышко ты привольное, взойди на мой двор, на моем дворе ни людей, ни зверей. Звезды, уймите раба Божьего (имя) от вина, месяц, отвари раба такого-то от вина, солнышко, усмири раба Божьего (имя) от вина. Слово мое крепко!

 

Добавьте наговоренную воду в любое питье (но не в алкогольное!) и дайте выпить страдающему от пьянства. Затем обрызгайте его всего этой водой, особенно тщательно - голову и грудь. Давайте ему пить эту воду, пока она не закончится. При необходимости ритуал можно повторить, но не ранее чем через сутки.

 

Следующий наговор - очень сильное средство, без крайней нужды его применять нельзя, только при очень сильном запое. Совершать такой ритуал можно не чаще чем раз в месяц. Принесите из церкви освященной воды и три одинаковые свечи, обязательно белые. Налейте воду в стакан до краев. Поставьте на стол три свечи, посередине - стакан с водой. Делать это лучше всего ровно в полночь, так ритуал будет иметь наибольшую силу, но можно и в любое другое время. Встаньте перед столом, зажгите все свечи и произнесите семь раз слова наговора:

 

Покойник спит, не храпит, не ест, не пьет, в могиле лежит, сам с собой говорит. А говорит он слова такие: «Как я в могиле лежу, на белый свет не гляжу, тако бы и раб Божий (имя) на хмельное не глядел, в рот его не брал, к нему не подходил, более не пил. Аминь».

 

Произнося эти слова, водите тыльной стороной ладони кругами по пламени, по часовой стрелке. Потом дайте выпить наговоренную воду страдающему от пьянства человеку.

 

Следующий наговор читайте только в том случае, если пьяница - ваш муж. Совершайте ритуал ночью, когда муж спит. Налейте в чашку до половины освященной в церкви воды, возьмите чашку в левую руку и подойдите с ней к окну. По возможности откройте окно или хотя бы форточку. Прочитайте троекратно «Отче наш», потом произносите слова наговора:

 

Как Иуда от Христа отрекался, тако бы раб Божий (имя) отрекался бы от вина по всяк день и час. Аминь.

 

Говорить так нужно сорок раз подряд. Потом с наговоренной водой пойдите в спальню и обрызгайте мужа. Постараться это сделать так, чтобы он не проснулся, иначе ритуал потеряет силу.

 

Следующий наговор должен читать только тот, кто сам страдает от пагубной зависимости и хочет избавиться. Прежде чем произносить эти слова наговора, сходите в баню, перемените белье, три дня поститесь и не пейте ничего спиртного. Ритуал необходимо совершать в полночь. Налейте в чашку до половины чистой ключевой воды. Возьмите чашку в левую руку и выйдите с ней за порог дома. Там наговаривайте на воду, можно шепотом:

 

Во имя Отца и Сына и Святаго Духа. Аминь. Вино и хмель! Отступитесь от меня, раба Божьего (имя), на все времена, до гробовой доски. Сгинь от меня всякое желание к вину и ко всем напиткам пьяным, к браге и к вину, к пиву, водке, коньяку, к заморским сладким питиям, к горькой сивухе соседушкиной. Идите от меня, раба Божия (имя), в лес дремучий, на мох колючий, поите там еленей, зайцов, белок да комаров. Привяжись ты, моя страсть, к лихому человеку, который не делает людям добра, а приносит одно зло, как проклятое вино-зелье. Отвяжись и изыди от меня навсегда, на все время моего живота. Во имя Отца и Сына и Святаго Духа. Аминь.

 

Произнеся эти слова, сразу сделайте три глотка и остальной водой окатите себя с ног до головы. Возвращаясь, переступите порог правой ногой.

Для оберега от пьянства берется камень аметист. Читайте наговор на убывающей луне. Принесите из церкви освященной воды, поздним вечером закройтесь в пустой комнате и читайте трижды «Отче наш», потом молитву Пантелеимону Целителю, затем бросьте в воду камень и произнесите:

 

Вода-водяница, добрая сестрица, стать тебе купелью повсечастного, повсеместного лекарства от недуга пьянства для раба Божьего (имя), ибо крещается в тебе камень (назвать камень), который станет его по всякий день хранить. Ты небо слышишь, ты небо видишь, что я хочу делать над телом (имя) тело Маерена, печень тезе. Звезды вы ясные, сойдите в чашу брачную; а в моей чаше вода из-за горного студенца. Месяц ты красный, зайди в мою клеть; а в моей клети ни дна ни покрышки. Солнышко ты привольное, взойди на мой двор; а на моем дворе ни людей, ни зверей. Звезды, уймите (имя) от вина, месяц, отврати (имя) от вина; солнышко, усмири (имя) от вина. Слово мое крепко! Аминь.

 

После такого ритуала человек, страдающий алкоголизмом, должен всегда носить с собой этот аметист.



Еще материал по данной теме


Карты таро в мешочке

Карты Таро – это быстрый путь к ответам на волнующие вопросы.

Скандинавские руны (Любовные предсказания)

Гадальные руны «Любви» помогут вам в решении вопросов, касающихся отношений и сердечных дел. 

← все статьи