На стыке эпох




На стыке эпох

 

Я видел одну величайшую трагедию,

причину всех прочих - отсутствие осознания

человеком своей собственной Божественности.

И я видел, что есть лишь одно решение -

осознание этой Божественности.

Ф. Меррелл-Вольф

 

В определённый период жизни каждый человек задумывается о смысле жизни, о своем предназначении, о том, зачем он живёт. Эти моральные, духовные и нравственные искания были присуши человечеству от Сотворения мира, но наиболее массово и системно эта тенденция стала проявляться именно в наше время.

  

Ученые, астрологи, экономисты, физики и прорицатели, начиная от древних и заканчивая современными, рассматривали конец XX - начало XXI века как самое своеобразное, интересное и драматическое время планеты. Предостережения об экологических бедах, войнах, смещении геологических пластов, разложении нравственности, природных катаклизмах, катастрофах постоянно находят подтверждение в нашей действительности, тем самым меняя и наше отношение к жизни. Общеизвестно, что в конце XX века завершилась эпоха калиюги и началась новая эпоха золотого века человечества.

 

Эра мира, любви, мудрости, гармонии и взаимопонимания. Начало нового периода находит выражение как во внешних обстоятельствах (объединение Европы, снос Берлинской стены, решение ряда спорных вопросов мирным путём, попытки крупнейших мировых религий найти точки соприкосновения), так и в духовном плане. Всё больше людей стремится познать себя через Бога, Любовь, Гармонию, путём медитации, осознания своих исторических корней, развития наития, гармонизации отношений в семье и в своём окружении. Но при этом мы становимся очевидцами террористических актов и ответных ударов так называемого «возмездия»; свидетелями того, как весь мир пришёл в движение и замер в ожидании дальнейшего развития событий, способных перерасти в третью мировую войну, которую предсказывали многие пророки древности.

 

К каждому человеку Бог стучится не единожды за его жизнь. Это проявляется в сновидениях, откровениях, неожиданной помощи в трудных обстоятельствах, порою в явлениях образов святых или родственников, ушедших ранее, контактах с разными уровнями космического разума. Эти подсказки и руку помощи Высшей Иерархии Света не все люди воспринимают должно и серьёзно. Часто эти явления считают галлюцинацией или иллюзией, игнорируют их и тем самым обедняют себя духовно, тормозят свой процесс внутреннего развития. Но всё большее число людей задумывается о смысле жизни, о её конечности, о бесконечности, о предназначении человека на Земле, его задачах, о роли и влиянии стихий Космоса, планет, Бога на нашу судьбу и жизнь в целом. Всё это - уже ступени духовного роста.

 

Мир изменяется так быстро, что многим из нас трудно с этим смириться. Грань между Добром и Злом становится всё более размытой как в индивидуальном аспекте, так и в общем. Земля претерпевает изменения, давая рождение новым видам и новым формам жизни. Биоэнергетика наших детей имеет уже другую вибрацию, отличную от нашей: она более чувствительна к изменениям духовного плана, но, одновременно, слабее реагирует на внешние факторы, раздражители материального плана. В связи с этим возросла численность и интенсивность детских болезней.

 

В мире господство патриархата подходит к концу. Мужчины и женщины становятся более «гермафродитными», совмещая в себе черты мужского и женского пола, порой в самых неожиданных сочетаниях. Сегодня во многих мужчинах доминирует женская энергетика. Они ярче демонстрируют свои чувства, в семье охотнее подчиняются, чем руководят, А женщины утверждают себя в жизни способами, ранее считавшимися исключительно мужскими. В настоящее время возросло количество браков, в которых женщина значительно старше мужчины по возрасту. Женщины в таких браках выполняют как бы две функции: матери и любимой женщины, что мужчин вполне устраивает. Всё это вызывает определённую путаницу и неразбериху, особенно в сексуальных отношениях.

 

Для нового поколения широко доступна техника и электроника нового класса. Эти и другие факторы делают его восприятие мира не совпадающим с ценностями, носителями которых являются предыдущие поколения.

 

В Древнем Китае критическое время между окончанием одной фазы цивилизации и началом другой называли Вей Ши, что означает «момент кризиса» или «момент опасности», но также и «момент выбора» или «благоприятная возможность для перемен». Вей Ши усиливает наши внутренние силы, чувства, уверенность и в то же время раздувает страх, дискомфорт, порою сеет панику.

 

Человечество постоянно страшится перемен, а сейчас нужно выбирать: либо стоять на месте, цепляясь за вроде бы безопасное прошлое, либо рискнуть прыгнуть вперёд к восприятию знаний давно ушедших древних цивилизаций, которые, как птица феникс, вновь возрождаются в сознании и душе человека.

 

Суть духовного пути развития - это объединение нашего сознания с нашим подсознанием. В этом случае предполагается, что человек будет спокойно владеть медитацией, левитацией, телепортацией, телепатией. Исчезнут болезни - ведь по большому счёту каждая из них дана нам в качестве наказания. Духовно чистый человек будет минимально подвергаться риску заболеть, и в будущем каждый человек будет в состоянии вылечить себя сам.

 

Столкновения с опасностями являются частью нашей жизни. Преодолевая их, мы становимся более сильными, уверенными в себе и своих возможностях. Но чтобы успешно справляться с болезнями, трудностями и ошибками, необходимо позаботиться о своём духовном развитии, надо научиться прислушиваться к себе, к природе, к духам стихий, прийти в Гармонию со всем нас окружающим, развить в себе высочайшие дарования Космоса - чувства Любви, Красоты, Веры, Надежды, Терпимости, внимательнее прислушаться к нашему внутреннему цензору и самой мошной энергетической защите - совести.

 

Человек - часть Вселенной, лучшее и наиболее значимое творение Бога. У Бога все основные начинания, ниспосланные человечеству, исходят из принципа тройственности. Вспомните сказки, легенды: везде три сына, три задания, три попытки, три просьбы и так далее. Человечество пережило две мировых войны. По логике неминуемо должна быть третья. Во время своего очередного контакта с Иерархами Света я задал вопрос: «Можно ли её избежать и как?» И получил ответ: да, конечно, можно. Перед человечеством возникает дилемма: или путь к Богу будет лежать через войны и массовое забирание, «заборы» душ, или эту войну можно совершить в душе каждого, в борьбе с самим собою и за себя. Наше право - выбирать.

 

За время моей почти двадцатилетней практики мне приходится отвечать на одни и те же вопросы и своим ученикам, и тем, кто обращается ко мне за помощью. Поэтому я решил суммировать основные из них, наиболее часто повторяющиеся, и изложить их. При этом моя цель - раскрыть ряд теоретических понятий, способных в той или иной степени стабилизировать жизнь каждого человека, и дать практические советы по упрочнению жизненных позиций, стабилизации взаимоотношений с окружающими нас людьми и разнообразными формами «живой материи». И конечно же - помочь людям укрепить и оздоровить собственный организм. Это не учебное пособие по знахарству или магии, мною поставлена цель осветить лишь те вопросы, которые, с моей точки зрения, ещё недостаточно описаны в современной литературе.

 

На занятиях некоторые из моих учеников просили, чтобы я давал поменьше теории и делал упор на практику. Но дело в том, что без осознания своей всеобщности со всем сущим на Земле, в Космосе и Галактике практические методики просто не работают. Исключение составляют лишь ритуалы колдовства, когда человек имеет общение с низшими духами. Они охотно выходят на контакт по той простой причине, что человек для них является сущностью более высокого порядка, божеством.

 

Сами они без эмоций, то есть не отличают добро от зла, радость от горя, любовь от ненависти и с энтузиазмом исполняют предложенные им задания, просьбы и приказания. Иерархи Света, Святые, Боги Религий, Хранители Знаний и Планет, Духи Стихий просто не будут контактировать с нами, пока не убедятся в чистоте помыслов и неспособности множить зло. Когда ученик готов - учитель непременно появится на материальном или на тонком плане, это зависит от уровня осознания обстоятельств и индивидуальных особенностей человека. Тогда и заработает принцип: «И по вере Вашей - да воздастся Вам!» 



Еще материал по данной теме


Карты таро в мешочке (Четки в комплекте)

В набор также входят четки, которые дополнят образ. Отлично подойдут в качестве подарка.

Классические гадальные руны

В комплекте к набору вы найдёте полное толкование рун, а также различные способы раскладов этих уникальных знаков. 

← все статьи