На разлучение любовников




На разлучение любовников

 

Берут песок с того и другого берега, бросают под ноги тому, кого хотят отсушить. Когда берут песок, говорят:

 

«Как берег с берегом не сходится, так бы ты, раб божий, (имя), с рабой божией (имя), не сходился».

 

Говорят три раза.

 

«Стану, не благословясь, пойду, не перекрестясь, не из дверей в двери, не из ворот в ворота. Выйду в чистое поле. В чистом поле стоит огненный столб, из-под этого столба течет огненная река, по этой реке плывет лодка, в этой лодке сидит черт с чертихой, вместе хребтами, согнившими зубами грызутся, метутся, друг друга ненавидят. Так же бы (имя жены) с (имя мужа) сидели вместе хребтами, стыкалися зубами, дралися, щипалися, одной думы не думали, одних мечтав не мечтали, за один стол не садилися, на одну постель спать не ложилися. Ключ в воду, замок за щеку».

 

Наговорить на воду, воду перекрестить и дать выпить.

 

«Стану, не благословясь, пойду, не перекрестясь, выйду не этими дверьми, выйду подвальным брев- ном, выйду я мышиной тропой, выйду в дальний восток, там стоит тын, в этом тыну стоит дом, в этом дому стоит печь, в этой печи огонь пылает, век не утихает, на этой печи сидят кошка и собака дерутся, цапаются, царапаются, кровью умываются, век на встречу не встречаются, так бы, как и (имена)».

 

Говорить на вино или на что-нибудь, чтобы выпить.

 

Поссорить мужа с разлучницей

 

«Возьму сердце раба Божьего (имя), понесу на остуду в ледяное царство, в остудное государство. Чтоб раб Божий (имя) рабу Божью (имя) не любил, сердце свое остудил, в сердце ее не носил. В ледяном царстве, в остудном государстве стоит ледяная изба, в избе ледяная стена, ледяное окно, ледяная печь. Черт с чертовкой дерутся, щипаются, кровью обливаются, думу не думают, советы не советуют. Так бы раб Божий (имя) с рабой Божьей (имя) дрался и щипался, злился и ругался, думы бы не думал, советы не советовал. Век по веку отныне довеку. Аминь».

 

Чтобы избавиться от соперницы, возьмите коровью лепешку, отнесите к дому, где живет ваша соперница. На лепешку наговаривают там же, где вы ее нашли:

 

«Как не нужно корове дерьмо, так и не нужна раба (имя соперницы) рабу Божьему (имя мужа). Аминь».



Еще материал по данной теме


← все статьи