Музыка - это просто воспроизведение звуков природы




Музыка - это просто воспроизведение звуков природы

 

Музыка - это просто воспроизведение звуков природы. Шум ветра в деревьях, рев океана, бросающегося на выступы скал, звуки дождя, треск горящего костра, пение птиц, вой животных - вот те "инструменты", которые создают музыку природы.

 

Человеческое сознание давно соединило музыку с религиозными и магическими ритуалами для усиления их воздействия. Шаманы использовали ровный барабанный бой для вхождения в транс, барабаны контролировали темп ритуального танца. Также, музыка применялась для усмирения животных, как, впрочем, и людей.

 

Музыка может служить частью колдовской работы и сегодня. Вы можете просто найти приемлемые отрывки из классической, народной или современной музыки, и проигрывать их во время ритуалов. Музыкально одаренные колдуны могут писать музыку до, во время и после ритуалов.

 

Мои наиболее удовлетворительные и яркие ритуалы часто сопровождались музыкой. Я помню один день. Я спрятал маленький магнитофон на дереве в Лагуна Маунтайнс. Странно, но музыка не разрушила симфонию шелестящих на ветру полевых цветов, качающихся сосен и древних дубов, а лишь усилила мой уединенный ритуал.

 

Если вы хорошо играете на музыкальных инструментах, работайте с ними во время ритуалов. Флейта, скрипка, рекордер (вид старинной флейты), гитара, арфа и другие небольшие инструменты могут быть легко введены в ритуал, так же как и барабан, трещотка, колокол, или даже стаканы, наполненные водой, и кинжал, которым бьют по ним. Также можно записать свою игру на инструментах, а потом прослушивать во время ритуала.

 

Такие музыкальные вставки используются перед ритуалом, - чтобы создать настроение, во время ритуала, - как гимн в честь Бога и Богини и для того, чтобы пробудить личную силу, и после ритуала, - чисто для праздника и веселья. Некоторые колдуны сочиняют песни, которые сами по себе являются ритуалом, объединяющим все разрозненные детали обряда - от создания освященного пространства и призыва Богов до финального момента благодарения Их за присутствие. Музыкальная магия будет истинной, если вы создадите ее сами.

 

Четыре вида инструментов имеют особую силу. Барабан, трещотка, ксилофон и все ударные инструменты (типа систрума) управляются элементом Земля. Эти инструменты могут быть использованы для улучшения плодородия, увеличения количества денег, в поисках работы и во многом другом. Также они могут быть использованы для призывания Богини во время ритуалов и "выстукивания" энергии для посылки ее Земле.

 

Флейта, рекордер и все духовые инструменты находятся под управлением Воздуха, интеллектуального элемента, и также могут быть использованы для увеличения ментальной энергии и способностей к визуализации, для осознания древних мудростей, улучшения духовных способностей и призывания Богов.

 

Огонь управляет струнными инструментами, такими как лира, арфа (небольшая или народная), гитара, мандолина, гавайская гитара и другими. Такие инструменты могут быть использованы в заклинаниях и обрядах, связанных с сексуальностью, здоровьем и телесной силой, усилением страсти, превращениями, развитием, храбростью и избавлением от вредных привычек.

 

Эти прекрасные инструменты используются также перед ритуалом для очищения сомнительных мест и после - для праздника. Обход по кругу по часовой стрелке места вашего будущего ритуала, сопровождающийся пением особых песен и игрой на инструментах, наполняет его вашими вибрациями. Струнные инструменты также могут быть использованы для призывания Бога.

 

Резонансные металлические инструменты такие, как цимбалы, систрум, колокола символизируют элемент Воды. Так как вода приносит исцеление, плодовитость, физическую силу, духовную любовь, красоту, сострадание, счастье и другие подобные энергии, колокола, гонги или цимбалы могут успешно применяться в такого рода заклинаниях и обрядах. Систрум Изиды напоминает нам, что резонансные металлические инструменты служат для призывания Богини.

 

Музыкальные заклинания (в противоположность чисто вербальным, словесным) могут быть просты и эффективны. Нужны деньги? Наденьте свободную зеленую одежду, сядьте и медленно бейте в барабан, представляя себе полный кошелек денег, одновременно призывая Богиню в образе Дающей Изобилие.

 

Если у вас плохое настроение, найдите колокол с приятным звоном и ритуально бейте в него, чувствуя, как звуковые вибрации очищают вас от депрессии и поднимают ваш дух. Или носите с собой маленький колокольчик.

 

Когда вы боитесь, играйте на шестиструнной гитаре или слушайте гитарную музыку в записи, представляя себя уверенным и храбрым. Призывайте Бога в его Рогатом, агрессивном и защищающем облике.

 

Пение песен, комбинации слов и музыки могут быть легко введены в колдовские ритуалы. Часть колдунов перекладывает восхваления и молитвы на музыку и поют их там, где считают нужным во время ритуала.

 

Многие колдуны не гонятся за эффектами музыкальной магии и просто включают записанную мелодию, чтобы она звучала на заднем плане во время ритуала. Это все прекрасно, но самостоятельно созданная музыка (пусть простая), введенная в ваш ритуал, может быть гораздо действенней.

 

Сегодня количество записанных колдунами и язычниками кассет огромно, но все они различного качества.

 

Подходящая музыка, соединенная с ритуалом, может сильно расширить ваш колдовской опыт.



Еще материал по данной теме


Скандинавские руны (Любовные предсказания)

Гадальные руны «Любви» помогут вам в решении вопросов, касающихся отношений и сердечных дел. 

Энергетические вампиры. Методика распознавания и защиты

Книга построена по схеме: диагностика - анализ - лечение.

← все статьи