Ознакомиться со списком религиозных радиостанций можно слушать онлайн

Музыка, танцы и жесты в религиозной практике




Музыка, танцы и жесты в религиозной практике

  

Колдуны считают, что наше восприятие разделено на материальное и духовное, но так и должно быть вследствие нашей ограниченности, как существ материальных. Некоторые инструменты, используемые в религиозной практике, в сущности своей нематериальны. Три наиболее эффективных из них - музыка, танцы и жесты.

 

Эти приемы используются для высвобождения силы, достижения альтернативного состояния сознания и для единения с Богами, другими словами, для достижения экстаза. Эти инструменты часто неотъемлемая часть любого обряда, и в наиболее мощных ритуалах их обязательно следует использовать.

 

Музыка и танцы являются одними из самых ранних религиозных и магических действий. Наши предки, возможно, использовали магию движений рук и тела прежде, чем была полностью развита речь. Простейшие жесты-указания наполнены большой эмоциональной силой. Это мы можем видеть у свидетеля, в одиночку отстаивающего свою точку зрения в суде, и у человека, потерпевшего кораблекрушение, на необитаемом острове, когда он призывает проходящие мимо корабли.

 

Первая музыкальная фраза, возможно, состояла из одного ритма. Люди скоро заметили, что приятные ритмы и звуки можно производить, похлопывая по различным местам своего тела, особенно по бедрам и груди. Хлопанье в ладоши создавало особый чистый звук, который так любят использовать колдуны для освобождения личной силы во время ритуалов.

 

Ритмические ударные инструменты - такие, как барабан, сделанный из ствола дерева, позднее использовались для получения более полных звуков. Некоторые камни отзываются на удар звонким звуком, так рождается новый инструмент. Тростник, кость и некоторые раковины производят свистящие звуки, если правильно в них подуть. Шаманская система полностью построена на использовании этих инструментов.

 

Менее интеллектуальные ритуалы могут быть эффективнее, потому что они обходят сознательный разум и "говорят" с глубоким подсознанием. Музыка и танцы эмоционально опутывают нас своим ритмом в колдовских ритуалах.

 

Одна мысль о танцах, пении, игре на музыкальных инструментах приводит в смущение некоторых из нас. Это естественный результат все возрастающего давления социума. В Викке, однако, только Боги слышат вашу музыку и видят ваши танцы. Это не публичное выступление, поэтому не беспокойтесь об отсутствии слуха или грации. Никого не волнует, что вы делаете перед лицом Богов в своих ритуалах

 

Даже самые немузыкальные люди способны ударить два камня друг о друга, встряхнуть трещотку, хлопнуть в ладоши и пройтись по кругу. К этому дню некоторые основные и действенные колдовские шабаши для высвобождения силы используют простой бег вокруг алтаря. Существует много возможностей для ритуальной хореографии.

 

Здесь я привожу некоторые профессиональные сведения, связанные с музыкой, танцами и жестами. Если вы нашли их привлекательными, смело вводите в свои колдовские ритуалы. Хочу дать один совет; если вы находите свои ритуалы скучными и неинтересными, если они не создают настоящей связи с Богами, то дело может быть в их недостаточной эмоциональности. Музыка и танец могут придать новый смысл вашему ритуалу и тем самым облегчить процесс достижения ритуального сознания. В момент магического действия они открывают свободный доступ к энергии.



Еще материал по данной теме


Универсальные карты таро

Колода этих карт подойдёт и для тех, кто только постигает тайны таро, и тем, кто уже знаком с гаданиями на таких картах.

Скандинавские руны (Любовные предсказания)

Гадальные руны «Любви» помогут вам в решении вопросов, касающихся отношений и сердечных дел. 

← все статьи