Мудрость веков




Мудрость веков

 

Протопоп Аввакум

протопоп Аввакум

 

 

Еще протопоп Аввакум писал: «Чти отца и матерь твою и преклоняй голову свою к их стопам, ибо мать родила тебя из утробы своей, претерпев в том немалые страдания, отец же всегда соболезнует тебе и всегда о тебе печалится.

 

Того ради и ты старость его поддержи, болезнь его излечи, седины его облобызай, балуй его и корми сладкою пищей. То же самое твори и матери своей, а если она стала от старости ветха, носи ее на руках, а через грязь перенеси ее на своих плечах, прежде ее накорми, а потом и сам хлеб вкуси. С похвалой припади к ее груди, благодарно расцелуй мать свою - корень рожденья своего.

 

Пока она жива, скажи ей, как прекрасна она. Какие добрые у нее глаза, и какие нежные у нее руки. Кто знает, сумеешь ли ты ей это завтра сказать или ее глаза навсегда сомкнутся. Радуйся каждый день, глядя на отца и мать, ибо время бежит неумолимо. Помни, как ты родителям своим сотворишь, так же и твои дети воздадут тебе той же мерой!»

        



Еще материал по данной теме


Гадальные карты Таро

К набору прилагается инструкция, благодаря которой даже начинающий таролог без проблем разберётся в хитросплетениях судьбы.

Карты таро в мешочке (Четки в комплекте)

В набор также входят четки, которые дополнят образ. Отлично подойдут в качестве подарка.

← все статьи