Молочница у новорожденных (народная медицина)




Молочница у новорожденных (народная медицина)

 

Молочница - грибковое заболевание полости рта и языка у новорожденных. Возникновение молочницы обычно связано с нарушением правил гигиены при уходе за новорожденным, в яслях и родильных домах она может переходить от одного ребенка к другому, передаваясь через предметы обихода.

 

Хотя молочница локализуется обыкновенно на слизистой оболочке рта в виде белого налета, тем не менее, она может развиваться и в органах, расположенных вблизи полости рта: в глотке, пищеводе и даже в желудке. В исключительных случаях молочницу находят даже в дыхательных путях.

 

Лечение. При лечении молочницы на первом месте стоят щелочи (питьевая сода), хороший эффект оказывают борная кислота, азотнокислое серебро.

 

Для предупреждения заболевания надо после кормления всегда обтирать рот ребенка чистой тряпочкой, смоченной слабым раствором борной кислоты, а если молочница уже появилась и ребенку больно сосать, то обмывать его рот слабым раствором марганца. Свою грудь кормящая женщина должна содержать в чистоте, постоянно перед и после кормления протирать ее тряпочкой, смоченной раствором борной кислоты, или обмывать чистой водой и вытирать досуха перед кормлением.



Еще материал по данной теме


Карты таро в мешочке

Карты Таро – это быстрый путь к ответам на волнующие вопросы.

Карты таро в мешочке (Четки в комплекте)

В набор также входят четки, которые дополнят образ. Отлично подойдут в качестве подарка.

← все статьи