Заговорная молитва от сглаза ребенка




Заговорная молитва от сглаза ребенка

 

Пошла я во чисто поле, взяла чашу брачную, вынула свечу обручальную, достала плат венчальный, почерпнула воды из загорного студенца. Встала я среди леса дремучего, очертилась чертою прозрачною и возговорила зычным голосом:

 

Заговариваю я своего ненаглядного дитятку (имя) над чашею бранною, над свежею водою, над платом венчальным, над свечой обручальной. Умываю я своего дитятку в чистое личико, утираю платом венчальным его уста сахарные, очи ясные, чело думное, ланиты красные, освещаю свечой обручальной его становой кафтан, его осанку соболиную, его подпоясь узорчатую, его кудри русые, его лицо молодецкое, его поступь борзую. Будь ты, дитятко мое ненаглядное, светлее солнышка ясного, милее вешнего дня, светлее ключевой воды, белее ярого воска, крепче камня горючего Алатыря.

                  

Отвожу я от тебя черта страшного, отгоняю вихоря бурного, отдаляю от лешего одноглазого, от чужого домового, от злого водяного, от ведьмы киевской, от злой сестры ее муромской, от моргуньи русалки, от треклятой Бабы-яги, от летучего змея огненного, отмахиваю от ворона вещего, от вороны-каркуньи, защищаю от Кащея-Ядуна, от хитрого чернокнижника, от заговорного кудесника, от ярого волхва, от слепого знахаря, от старухи-ведуньи, а будь ты, мое дитятко, моим словом крепким в нощи и полунощи, в часу и получасы, в пути и дороженьке, во сне и наяву укрыт от силы вражьей, от нечистых духов, сбережен от смерти напрасной, от горя, от беды сохранен, в воде от потопления, укрыт в огне от сгорения.

                        

А придет час твой смертный, ты вспомяни, мое дитятко, про нашу любовь ласковую, про наш хлеб-соль роскошны; и отыдет беда, не потопит вода, и отступит злой рок, не пристанет урок. Отныне и во веки веков. Амины.

 

Молитву должна прочитать любящая мать.



Еще материал по данной теме


Универсальные карты таро

Колода этих карт подойдёт и для тех, кто только постигает тайны таро, и тем, кто уже знаком с гаданиями на таких картах.

← все статьи