Миссия невыполнима Викканство




Миссия невыполнима: Викканство

 

В существовании сверхъестественного

нет ничего невозможного:

его существование кажется мне вполне вероятным.

Джордж Саитъяна

 

Приближались зимние праздники, а деньги кончались. Я прислушалась к инстинктам и стала искать работу на неполный день недалеко от дома. Через четыре часа работа у меня была.

 

Я была рада получить эту работу: небольшой милый магазинчик, очень приятный начальник, недалеко от дома. Меня немного волновала перспектива работы вне дома. Последний раз подобный опыт был полгода назад, и тогда все знали о моей вере, но, сказать по правде, никто не подавал виду. (Одно из преимуществ работы в большой компании.) Однако обстановка в маленьком магазине может оказаться совершенно другой. Поэтому я убрала ожерелье с пентаграммой, оделась более консервативно и велела себе быть взрослой и преодолеть это. В конце концов, я шла работать не ради забавы, а чтобы поправить финансовое состояние семьи. Шансы, что меня раскусят, были ничтожно малы. Работа была временной; я знала, что я проработаю там январь, может быть - февраль, если повезет. Так что я надеялась на лучшее и вышла на работу.

 

В первый день на работе я узнала, что там работает сестра моего начальника. И она была христианкой- фундаменталисткой, причем ярой. Как только я убрала сумочку, она завела пламенную речь о странной свадьбе, на которой побывала накануне вечером. Она была в ужасе из-за того, что бабушка невесты проводила церемонию и связала руки брачующихся вместе. Так как предыдущим вечером прошел праздник Хеллоуин, можно было легко догадаться, что она попала на языческий обряд обручения.

 

      Я прикрыла рот рукой и вышла в другую комнату, чтобы не рассмеяться при всех. Я подняла глаза к потолку, попросила Богиню дать мне силу и представила, что Богиня, наверное, удивляется сложившейся ситуации и чертовски наслаждается шоу.

Через несколько дней моя новая начальница начала практически открыто спрашивать о моих религиозных взглядах, и тут мне приходилось изворачиваться. Я решила развлечься и сказала ей с каменным лицом, что я свободна духом и являюсь приверженкой современных хиппи, обнимающих деревья (это смутило ее, а я выиграла время). Я была умна, я развлекалась, и я ни разу не ответила на вопрос прямо. Под конец второй недели пыток я уже была на грани, постоянно начеку и измучена.

 

Еще через несколько недель я привыкла и наконец- то снова обрела чувство юмора. По собственному опыту я поняла, что люди иногда говорят ведуньям странные вещи. Знают они о нашем существовании или нет, но они интуитивно тянутся к нам и чувствуют, что ты - открытая душа, которая может выслушать и дать совет. В конце первого месяца работы в этом магазинчике ужасов я подвергла эту теорию тщательной проверке. В тот день владелица магазина удостоила меня трехчасовой историей - я не преувеличиваю, она говорила об этом три кошмарных часа, - как Иисус спас ей жизнь.

Мне рассказали сказку о череде разбитых браков, отчаявшихся детях и о том, как пришлось уйти от одного мужчины к другому, чтобы через несколько лет быть брошенной им ради более молодой женщины.

 

·  Помедленнее! - попросила я на выдохе, так как пыталась одновременно переставлять товар в витрине. - Вы можете сказать карма?

·  Могу я сказать что? - переспросила подозрительно начальница.

·  Карамель, - отшутилась я. Себе на заметку: мой внутренний монолог прерван. Я мимоходом улыбнулась и, повернувшись, повторила: - Вы чувствуете запах карамели?

 

Она понюхала воздух, отрицательно покачала головой и продолжила говорить - целых три невероятно долгих и ужасных часа.

С какого-то момента я могла думать только о том, как же мне поскорее прекратить свои мучения... Может, выпасть с балкона магазина на втором этаже или просто подождать, пока мозги сами вытекут через уши? Наконец, история завершилась сообщением, что в момент великого озарения она стала... барабанная дробь... христианкой.

 

Я была одна против двоих! Фундаменталисткой оказалась не только родственница начальницы, но и сама начальница. Как мне сообщили, она была замужем третий (или четвертый?) раз, и они с мужем являлись членами очень крупной местной церкви, которая рекламировалась по телевидению, и теперь они несли добрые вести и спасали жизни.

 

Какое это имеет значение? Какой кошмар. Только я могла попасть в такую ситуацию. К тому времени, как история закончилась, я превратилась в рассерженную и нервную ведьму. Я не могла себе позволить выдать себя ни словом, ни жестом. Молчать и воздерживаться от комментариев - это было одно из самых сложных испытаний, которые мне приходилось преодолевать. А кроме того, проблем могли добавить мои природные чувство юмора и сарказм. Но мне была нужна эта чертова работа. Семья рассчитывала на меня, и праздники были слишком близко, чтобы искать другую работу.

Наконец мне удалось сбежать от этой бесконечной истории и укрыться на нижнем этаже магазина. Один из работников увидел меня и сразу же подошел, чтобы сочувственно похлопать по спине. Когда я вкратце рассказала, как провела последние три часа, он только скорчил гримасу и предложил куда-нибудь сходить после работы. Ага, значит, не я одна была удостоена чести выслушать эту историю.

Тем же вечером я позвонила подруге-язычнице и рассказала ей о случившемся. Да, я стонала, ныла и жаловалась, как тяжело было молчать и не выдавать себя. Подруга истерично смеялась и уговаривала рассказать о этом случии.

 

Не смешно! - пожаловалась я.

Да это же здорово! - выговорила она сквозь смех. - Может быть, ты просто сможешь научить этих женщин хоть чему-нибудь. Возможно, им стоит преподать урок по религиозной терпимости. - Подруга сказала, что, должно быть, у Богини на меня планы, духовные планы, о которых я пока не знала. Может быть, я выполняю особую миссию, со смешком подчеркнула подруга.

Да, Миссия невыполнима: викканство, - согласилась я с ухмылкой. Но стоит признаться, идея заманчивая.

 

И вот я, ведунья, впервые за много лет работаю, скрываясь, на ультраконсервативного босса- фундаменталиста. Я практически слышала музыку из фильма «Миссия невыполнима» каждый раз, когда парковалась и входила в заднюю дверь магазина. Однажды, когда у меня было особенно плохое настроение, я нацепила на нос темные очки и рысцой потрусила к магазину. Я распласталась по стене и по сантиметру начала красться в сторону двери. Это просто так - для драматического эффекта.

 

И вот я прокрадываюсь вдоль стены, постоянно смотрю по сторонам, а затем просачиваюсь в дверь, громко захлопываю ее за собой и закрываю на замок. Я вела себя как ребенок? Да, конечно. Но это заставило меня улыбаться весь оставшийся день.



Еще материал по данной теме


Скандинавские руны (Любовные предсказания)

Гадальные руны «Любви» помогут вам в решении вопросов, касающихся отношений и сердечных дел. 

Гадальные карты Таро

К набору прилагается инструкция, благодаря которой даже начинающий таролог без проблем разберётся в хитросплетениях судьбы.

← все статьи