Миры неорганических существ




Миры неорганических существ.

Опасность путешествия в другой мир

 

Существуют семь миров, куда могут путешествовать маги. В два из них попасть просто, но вот в остальные пять — значительно сложнее. Только восприятие реалий этих миров представляет собой полноценное путешествие осознания за пределы этого мира; все остальные возможные видения — не более, чем порождения человеческого описания.

 

Путешествие в иные миры подразумевает последовательное их прохождение, одного за другим. А первый из этой череды миров, который наиболее близок нашему, располагается сразу за барьером восприятия. Маги называют его черным миром.

 

Черный мир действительно черен, однако нельзя сказать, что он темен, как ночь: в нем все воспринимается черным, как смоль. Небо в этом мире черное, и буквально сплошь усеяно линиями и неправильными кольцами черноты разной плотности. Оно похоже на черную древесину с рельефно выделенной фактурой. Земля в черном мире тоже черная, да к тому же еще и пушистая. Она подобна хлопьям агар-агара, но только черного.

 

Черный мир ужасен, потому что тело в нем стареет: одним из странных свойств черного мира является то, что время там идет быстрее, чем в нашем. Попав в черный мир, видящий может решить, что прошла вечность, но в нашем мире за это время проходит лишь мгновение.

 

В следующем мире, который тоже относительно легко воспринять, время, наоборот, идет медленнее, чем в нашем: можно находиться там несколько лет, и затем вернувшись, обнаружить, что в нашем мире промелькнуло лишь мгновение. В остальном он также непохож на черный. Единственное, что объединяет все эти миры — так это то, что в них во всех обитают неорганические существа.

 

Именно неорганические существа и составляют главную опасность для мага в иных мирах. Конечно, только такие, в энергетических телах которых имеются те же виды энергий, что есть и у людей. Для этих неорганических существ маги представляют лакомый кусочек, энергией которого они не прочь будут поживиться. И хотя неорганические существа не могут воздействовать на человека непосредственно, они могут хитростью заставить его остаться в своем мире. Это, впрочем, справедливо, главным образом, путешествия воина в другой мир вместе со своим физическим телом.

 

Первым признаком того, что неорганические существа пытаются воздействовать на мага, является его мгновенный переход из одного состояния сознания в другое. Обычно процесс перехода в другой мир в физическом теле — это последовательность медленных превращений, когда маг несколько раз должен высказать свое намерение воспользоваться осознанием как средством передвижения. Если же эти промежуточные шаги отсутствуют — есть все основания для подозрений. Лучшее, что можно сделать в такой ситуации — это не предпринимать никаких шагов, кроме одного — использовать свое намерение для немедленного возвращения.

 

Опасность телесного перемещения в другой мир состоит в том, что осознание, зафиксировавшись в новом положении, теряет подвижность, и восприятие иного мира становится таким прочным, что в сознании человека возникает нечто вроде тумана, из-за которого быстро теряется память о мире, откуда человек пришел. Обычным следствием такой неподвижности является невозможность возврата к прежнему состоянию сознания, в результате чего человек остается в мире неорганических существ навсегда. Именно это и произошло со многими магами прошлого.

  

Задумаемся над этим. Ни это ли происходит со всеми нами в этом нашем обыденном мире? Мы пребываем здесь, и фиксация нашего обычного состояния сознания так прочна, что мы забыли, откуда и зачем мы пришли сюда ...



Еще материал по данной теме


Универсальные карты таро (Скатерть в комплекте)

Вы найдёте не только классические карты Таро, но и особую скатерть для гадания.

Карты таро в мешочке

Карты Таро – это быстрый путь к ответам на волнующие вопросы.

← все статьи